Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Сайт для VIP
Четверг
28.3.2024
23.35.58
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта » Творчество » Квантовый скачок (QL)
Квантовый скачок
AequitasVeritasДата: Пятница, 09.01.2009, 19.36.12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline

Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико (США) возглавляет элитную группу ученых, работающих над сверхсекретным проектом под названием "Квантовый Скачок" ("Quantum Leap"). Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет входит в квантовый ускоритель и... исчезает.
Очнувшись, он понимает, что попал в западню прошлого. Доктор Беккет принимает облики других людей, а неведомые силы помогают ему исправлять ход истории в лучшую сторону. Единственным его спутником в этом путешествии остается Эл — адмирал Альберт Каллавиччи, наблюдатель из реального времени. В прошлом он возникает в виде голограммы, которую может видеть и слышать только доктор Беккет, животные, маленькие дети и сумасшедшие.
Так начинается путешествие Сэмюэла Беккета во времени. Он проживает множество чужих жизней, пытаясь исправить ошибки прошлого. И всякий раз надеется, что следующий квантовый скачок вернет его обратно домой…

В прошлом скачке:
8 августа 1953 года: Загадочный скачок перемещает Сэма Беккета в таверну в Пенсильвании, в день его роджения, а в зеркале Беккет видит собственное лицо. В будущем в зале ожидания никто не появляется взамен, и Эл с Гучи безуспешно пытаются установить контак с Сэмом. В таверне Беккет беседует с мудрым барменом Элом и группой шахтеров. Беккет видит в таверне знакомые лица - с их обладателями ему пришлось меняться судьбами за время своих путешествий. Но эти люди оказываются другими людьми с другими судьбами. В конце концов после множества странных событий Сэм совершает еще один скачок - к первой жене Эла - Бет. Беккет рассказывает ей, что Эл жив. И просит, чтобы она дождалась его из Вьетнама. Так и происходит. В итоге в реальном времени (1999 год) Эл и Бет с четырьмя дочерьми скоро отметят 39-ую годовщину свадьбы. А Сэм Беккет совершает новый скачок...

Сэм открыл глаза и увидел белую стену. Хотя нет, это был потолок. Просто Сэм сейчас лежал на кровати. Оглядевшись, он увидел спящую рядом женщину лет пятидесяти с черными волосами. Рядом с кроватью стоял столик с часами, "вечным двигателем" из шариков, бьющих друг по другу, и календарем. Потянувшись тихонько к календарю, Сэм задел рукой часы. Упав они задели "вечный двигатель", который с шумом свалился со столика.
-Эл?! Что случилось? - Сонным голосом спросила женщина.
Беккет встал с постели, сказав:
-Часы упали.
Подняв их и "двигатель", Сэм обернулся к зеркалу у двери. Там он увидел отражение Альберта Калавиччи. Потрясенный, Сэм взял календарь и посмотрел на дату - август 2000.
-Oh, boy! - Прошептал Сэм. - Я - Эл.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Пятница, 09.01.2009, 19.39.06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
ЖЕРТВА ВО БЛАГО - 18 августа 2000 года.

-Конечно, ты - Эл, - сказала женщина. - А я - твоя Бет. Иди ко мне!
Она протянула руки, зовя Сэма к себе.
-Нет, - ответил Беккет, глядя на календарь. - А какой сегодня день? Число, я имею в виду.
-Восемнадцатое. А что?
-Да так, ничего.
Сэм быстро нашел взглядом на календаре дату и прошептал:
-Пятница.
-Именно. Сегодня и у меня и у тебя день получки. Поэтому завтра мы едем на пикник. Надеюсь, ты не забыл?
-Нет. - Не очень правдоподобно ответил Беккет. - Просто думаю, что лучше всего взять на пикник.
Бет улыбнулась, встала с постели и подошла к Сэму, обняв его сзади:
-Ты в порядке? Ты какой-то странный. Опять вспомнил о какой-то детали на работе?
-Вспомнил все, кроме работы.
Когда Бет посмотрела с удивлением на Сэма, тот улыбнулся:
-Шучу. Мне надо съездить на работу. Не скучай без меня.
-Постараюсь!
Через пол-часа Сэм уже оделся в яркую одежду. Впрочем это всегда было отличительной чертой Эла. Даже в "измененном" времени. Выйдя на улицу и поправив красную рубаху с желтым галстуком, Сэм посмотрел на стоявшие рядом машины...
"Как ни странно, я сейчас помнил всю прошлую жизнь. Но ни одной из этих машин не было у Эла Каллавиччи. Это я знал точно"


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Пятница, 09.01.2009, 19.40.13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
«Сказать, что я не знал, что делать – это не сказать ничего. Впервые я был в таком затруднительном положении. Раньше наши с Элом судьбы были тесно взаимосвязаны. Он являлся мне и объяснял задачу каждого скачка. Сейчас же я сам был Элом. Причем в недалеком будущем, причем в измененной реальности. Реальности, измененной самим мною. Что делать я не знал. Я не знал ничего. Практически, единственное, что осталось от известного мне Эла – крикливые одежды и сигары. Раньше я уже был Элом. Скачок путал наши судьбы таким образом, что я был молодым Элом, я попадал в свое время, а он становился путешественником, но так или иначе все сводилось к одному главному компьютеру – Зигги. Он находился в Нью-Мехико, но сейчас, я видел, что нахожусь в Нью-Йорке. Абсолютно не зная, что делать.
Пытаясь понять, что произошло с научной точки зрения, я пришел к выводу, что нашей базы, наверное, не сущесвует. Тогда и нет настоящего Эла в Зале Ожидания. Одна и та же материя может существовать одновременно в нескольких измерениях. Значит, в этом мире тоже может быть Сэм Беккет. То есть я. И мне надо встретиться с собой. Либо я вернусь в свое тело, либо… я погибну»

Взяв такси, Сэм поехал на автобусную станцию. Оттуда на автобусе он поехал в родной Элкридж в Индиане. Хорошо хоть денег хватило. Кстати, Сэм изучил бумажник Эла. Помня, что у всех сотрудников Проэкта лежало с собой удостоверение, Беккет надеялся найти его. Но не нашел. Наверное, в этой реальности Сэм и Эл никогда не встречались. Но скачки не прекратились, а значит, нужна помощь. Надо рассказать все Элу и убедить его возобновить Проэкт.
«Идея была хорошей. Единственное, что я не знал, как рассказать теорию о путешествии во времени телу, внутри которого я находился»
Приехав в Элкридж, Беккет направился бегом на ферму. На свою ферму. К себе домой. Когда он подбежал к ней, то никого не увидел.
-Неужели никого нет?! – Испугался Сэм.
Услышав неподалеку шум, он направился к амбару. Там высокий парень нес стог сена. Присмотревшись, Сэм обомлел. Он видел самого себя. Этот парень, несший сено, был Сэмюэлем Беккетом.
Положив сено, Беккет оглянулся и спросил:
-Чем могу вам помочь? И кто вы?
Сэм направился к «себе» и понял, что начинает светиться. Он начал все ярче и ярче пылать синим светом. Правда, кроме него, детей, животных и сумасшедших, этого никто не видел.
-Я – Эл Каллавиччи. – Протянул руку Беккет.
-А я – Сэээ…
Как только они пожали друг другу руки, синее сияние ослепило Сэма. А когда оно исчезло, Беккет понял, что переселился в тело этого Сэма. Но все же в свое тело. И сейчас он сжимал руку Эла.
-Эл, ты не узнаешь меня? – Спросил он. – Это я – Сэм Беккет.
-Я даже не узнаю место, где я сейчас нахожусь. – Сказал адмирал с легкой хрипотцой.
-Это Элкридж, Индиана. Вспомни другое место – Нью-Мехико, Stallion Gate. Проэкт «Звездное сияние». Квантовый скачок. Гучи, парень, у которого все время воняет изо рта. Зигги – компьютер с характером Барбары Стрейзанд.
-Я этого ничего не знаю, парень. Так же, как и тебя.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Пятница, 09.01.2009, 19.40.44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Сэм начал нервно ходить из стороны в сторону, вспоминая важные моменты в жизни Эла:
-Тина! Вспомни хотя бы ее! Зал Ожидания! Теория о перемещении в пространстве и времени!
-Должно быть интересная штука, - усмехнулся Эл, закуривая сигару.
-Вспомни проэкт. Он пошел наперекосяк. Ты появлялся в качестве голограммы. Вспомни компьютер – такой маленький и цветастый, как тетрис.
-Извини, ты меня с кем-то путаешь. Пожалуй, я пойду домой.
Альберт пошел прочь, оставив Сэма одного. Подумав немного, Беккет крикнул:
-Бет говорила тебе, почему она тебя дождалась? Из Вьетнама?
Эл остановился и задумчиво взглянул на него:
-Нет. Наверное, потому что она любила меня.
-Она бы этого не сделала, если бы я ее не убедил. Она бы тебя не дождалась. И тогда у тебя было бы всего пять жен. Наши дороги пересеклись и мы бы создали проэкт о перемещении во времени в течении собственной жизни. Если не веришь – позвони Бет и спроси. Телефон в домике, - Сэм указал на домик.
Эл прошел туда, снял трубку и позвонил жене.
-Бет! Привет, дорогая, это я – Эл. Ты можешь кое-что вспомнить?
Сэм прошел в соседнюю комнату, чтобы не мешать их разговору. Через несколько минут вернулся Эл и сказал:
-Она сказала, что действительно к ней тогда, когда я был в плену, приходил кто-то, назвавшийся моим другом. По описанию это ты. Разве что, у тебя сейчас нет…
-Седой пряди? – Закончил фразу Беккет.
-Да. Черт возьми, кто ты такой? И что тебе надо?
-Помощь. Чтобы ты и дальше появлялся в качестве голограммы в моем скачке.
-Мои компьютеры голограммами людей не занимаются.
-Твои компьютеры? – Переспросил Сэм.
-Да, - присаживаясь на диван, сказал Каллавиччи. – Моя компания производит самые мощные компьютеры в стране.
-И математические рассчеты событий может сделать?
-Думаю, да.
-Спасибо, Господи! – Сказал Сэм, взглянув куда-то вверх.
-Хватит разговаривать с потолком, парень. – Сказал Эл. – Расскажи мне об этой теории.
-Расскажу. А потом еще и докажу. – Обрадовался Беккет.

Оторвав нитку от своей рубахи, Сэм растянул ее и произнес:
-Если представить жизненный отрезок в виде нити, то на одном конце нити представлено ваше рождение, на другом - смерть. Когда вы соединяете концы, жизнь образует петлю. Дни вашей жизни тесно переплетаются друг с другом...
Беккет сложил начало и конец нити вместе, после чего положил их на ладонь.
-И что? – Спросил Эл.
-Это позволило бы вам перемещаться во времени и пространстве в пределах вашей жизни...
-То есть человек может оказаться в прошлом или в будущем?
-Именно! Во всяком случае в прошлом точно.
-Это и есть твой Проэкт?
-Наш Проэкт! Мы вместе разрабатывали его. Потом мне пришлось самому вступить в квантовый ускоритель и… Проэкт слегка ку-ку. – Развел руками Сэм. – Я смог путешествовать во времени, но попадая в чужие тела. Как мужчин, так и женщин. А так же двенадцатилетних детей и даже шимпонавтов.
Каллавиччи рассмеялся:
-Ты был шимпонавтом?
-Да, меня тогда звали Бобо. Но сейчас не в этом дело. Ты был всегда моим помощником. С помощью голографической комнаты ты выходил со мной на связь. Для тебя я и все окружавшие меня предметы были голограммой, а для меня – ты был голограммой.
-Как же я мог выйти с тобой на связь сквозь время? – Удивился адмирал, раскуривая сигару.
-Ты настраивался на волны моего мозга. Поэтому даже если кто-то другой вошел бы в голографическую камеру, я бы его не услышал. И даже не увидел бы.
-И что теперь? Что тебе надо?
-Я хочу показать тебе твою другую жизнь. В качестве моего помощника. Сделаем просто голограмму твоей жизни. А потом ты сам должен выбрать – оставаться с Бет или помогать мне. Это трудное решение. Но думаю, ты останешься с Бет. Тот Эл, которого я знал, все бы отдал, лишь бы быть с Бет.
-Но я и так с ней, - медленно сказал Эл. – А ты спасаешь людей. Помогаешь им. И тебе нужен помощник.
-И все же поехали в твой центр, я сконструирую голограмму.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Пятница, 09.01.2009, 19.41.02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Эл и Сэм быстро нашли попутку, которая довезла их до автовокзала. Купив там билет на ближайший автобус до Нью-Йорка, они поехали в центр, где работал Эл. По дороге Сэм рассказывал различные моменты из их приключений. Про Мерилин Монро, Элвиса Пресли, Ли Харви Освальда, шимпонавта Бобо, осужденного на смертный приговор кубинца, первую девушку, в чьем облике побывал Сэм, и которую звали Саманта, про летчика-испытателя Тома Стратона, про историю с электрошоком, про путешествие Сэма домой к своей жене Донне, про «маленькое чудо» для мистера Блейка, про скачок в беременную девушку Билли Джинн, про тринадцатилетнего Бутчи, про спасение Лизз, любовницы Эла, и еще про множество их приключений.
Через несколько часов они приехали в Нью-Йорк. Взяв такси, Сэм и Эл добрались до большого здания, покрытого полностью стеклом.
-Вот мы и прибыли, - произнес Каллавиччи.
-Это твой центр? – Спросил Сэм.
-Да. Он сегодня выходной, но нас пропустят.
Эл вместе с Беккетом подошел к входу, предъявил пропуск охраннику и сказал:
-Этот парень со мной.
Беккет и Каллавиччи прошли в здание, поднялись на лифте на верхний этаж, после чего Эл провел Сэма в кабинет. Внутри него распологался огромный стул, вокруг которого висели мониторы, приборы, датчики. Возле стен стояли компьютеры с широкими мониторами.
-Это наша святая святых. – Торжественно произнес Эл.
-Здесь разрабатываются голограммы?
-Да. А голограммы окружения проэцируются на экраны вокруг того стула. Каждый, кто сядет туда увидит голограмму какой-нибудь местности.
-Это как раз то, что мне нужно! – Воскликнул Сэм. – Данные проходят, через компьютер?
-Да. Они вводятся там, а потом поступают на датчики возле стула.
-ОК. Попробуем кое-что.
Беккет сел за компьютер и начал быстро что-то вводить.
-Что ты делаешь? – Спросил Каллавиччи.
-Програмка «что, если…». Она покажет, что было бы, если бы Бет тебя не дождалась и мы работали бы в проэкте «Квантовый скачок».
-Делай, - усмехнулся Эл, - что тут еще скажешь…


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Пятница, 09.01.2009, 19.42.28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Через несколько часов Эл сидел в кресле, а Сэм запустил голограммный проэктор и с компьютера управлял данными, которые будут выводиться перед адмиралом.
Различные фрагменты менялись с ошеломляющей скоростью. Подумав немного, Сэм уменьшил скорость показа. Так было лучше для усвоения.
Каллавичии видел моменты другой, несомненно более интересной жизни:
Обучение Сэма летать на самолете, бермудский треугольник, Мерилин Монро и Кларк Гейбл, превращение Сэма в Элвиса Аарона Пресли, проэкт «звездное сияние»…
Кадров было много. Когда они закончились, Эл ошеломленно встал и сказал:
-Потрясающе! Вот это житуха! Только я не пойму теперь, что ты от меня хочешь, доктор Сэм Беккет?
Сэм начал нервно расхаживать по комнате, объясняя:
-Нам надо вновь создать этот проэкт и продолжить скачки.
-Продолжить? – Не понял адмирал, раскуривая сигару. – Могу я задать вопрос?
-Конечно!
-Когда умерла Мерилин Монро? Почему я видел ее с Кларком Гейблом?
-Это их последний фильм – «неприкаянные».
-Ты принял участие в этом?
-Да, - ответил Беккет и насторожился. – А в чем дело?
-У Мерилин не было ни одного фильма с таким названием. Ни одного фильма с Гейблом.
-Она умерла, не начав сниматься с ним? – Понял Сэм.
Эл лишь печально покачал головой.
-А что с Жаклин Кеннеди? Она была убита Освальдом? Вместе с Президентом?
-Да, - кивнул Каллавиччи и удивленно спросил. – А что это ты спрашиваешь? Ты менял что-то в этом выстреле в Далласе?
-Я был Освальдом. – Вспоминая, ответил Сэм. - И затем в последнюю секунду я превратился в телохранителя кортежа. И спас Жаклин Кеннеди. Она была лишь ранена.
Прижавшись спиной к стене, Беккет съехал на пол и прошептал:
-Боже мой! Все, что я делал несколько лет подряд – кануло в лету. Что теперь делать?


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Пятница, 09.01.2009, 19.43.16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
-Давай думать вместе, - сказал Эл. – Ты рассказывал свою теорию путешествий во времени. Что происходит при этих… скачках? Ты можешь объяснить?
Сэм, сидя на полу, спросил:
-Тебе понятно объяснить или научно?
-Лучше понятно. – Решил Каллавиччи и добавил. – Вставай только с пола.
Поднявшись, Сэм сел на стул и коротко пояснил:
-Искривляется время и пространство.
-И ты можешь перемещаться в чье-то тело?
-Да. Но теперь получается, что всех этих скачков не было…
-А ты можешь вернуть все обратно?
-Каким образом? – Вяло спросил Беккет.
-С чего начался твой скачок?
-С того, что я очутился утром в твоем теле.
-А до этого?
-Сначала я был в таверне в шахтерском городке, - вспоминал Сэм. – Затем я понял, что должен тебе помочь и совершил скачок к Бет.
-Как ты это понял? – Не переставал задавать вопросы Эл. – Просто шел по улице и понял? Или тебе кто-то сказал? Или ты увидел это в газете?
-Я разговаривал с барменом. Его тоже зовут Эл. И он знал все. Как-будто единственный во всем мире, кто меня понимает. Он спросил меня, помогал ли я тебе когда-нибудь? Я ему честно ответил. После чего он сказал, что я сам управляю своими скачками. И тогда я переместился к Бет.
-Значит, ты можешь еще раз сделать такой же скачок! – Радостно воскликнул Эл. – Бинго!
Беккет не знал, что делать.
-Мне надо побыть самому, - сказал он и вышел в пустой коридор.
«Я был в смятении. Весь парадокс случившегося был в том, что один Эл хотел скачков и приключений, а другой Эл, которого я знал, хотел семейной жизни с Бет. Где оставаться и что делать зависело только от меня. Конечно, я сейчас был собою, Сэмом Беккетом, но мне было неизвестно чего я добился, жив ли мой брат Том, которого в одном из скачков я спас во Вьетнаме. Всего этого я не знал. Так же, как и того, что дальше делать. Приходилось чем-то жертвовать. Либо жизнью друга, либо многочисленными жизнями множества людей.»
Выйдя на улицу, Сэм взглянул в чистое вечернее небо.
-Помоги мне принять решение, - попросил Беккет кого-то. Кого-то, кто управлял всеми скачками. – Я знаю, ты можешь. Ты мне часто помогал. Помоги и сейчас. Должен же быть какой-то выход.
Неожиданно в ясном ночном небе раздался гром. Затем полился дождь и в считанные секунды Сэм промок до нитки.
Каллавиччи выбежал на улицу и увидел Беккет, широко расставившего руки, задравшего голову и весело смеющегося.
-Что ты делаешь? – Спросил Эл, заходя обратно в здание.
-Наслаждаюсь жизнью! – Крикнул Сэм.
-Странно, но дождя не должно было быть еще неделю! – Крикнул адмирал, но его голос потонул в раскатах грома.
-Я знаю, Эл! – Прошептал Беккет, опуская руки. – Я знаю…
Удар молнии совпал с новым скачком. Синее сияние и… Сэм и не сразу понял, что произошел скачок. Оглядевшись, Беккет понял, где он находился. Он здесь был уже дважды. Это дом Бет. Жены Эла Каллавиччи.
-Выбор за мной, - прошептал Сэм, глядя на дом неподалеку.
«Дом, где Бет ждала своего Эла. Но она так его и не дождется. Нет. У этой истории будет печальный конец. Так будет лучше для всех. Я, Сэм Беккет, первый путешественник во времени, знаю это. Практически никакие жертвы не давались мне так тяжело. Но эта… Не дать сойтись двум любящим людям… Хоть это будет правильнее, это не будет лучше для них. Я должен продолжить свои путешествия. И совершить эту жертву во благо»
Сэм взглянул на дом, в котором находилась Бет. Она встала и начала медленно кружится. Наверное, под музыку, - решил Сэм.
Но он не стал наблюдать за этим. Он развернулся и побежал прочь, в густые заросли деревьев, сквозь них. Царапаясь и падая, он вставал и бежал дальше. Выбежав на какой-то холм, Беккет поскользил по нему вниз, там пробежал метров сто и прижался спиной к массивному дубу.
-Прости меня, Эл! – Прошептал Сэм. - Но это делается во благо.
Светло-синее сияние охватило его. Оно ставилось сильнее и ярче, пока не залило все вокруг, ослепляя Сэма…
Когда сияние исчезло, Беккет понял, что находится среди толпы людей. Один из них хлопнул его по плечу и сказал:
-Давай, Гарри, вперед! Все понял?
-Понял что? – Спросил Сэм, не понимая, куда его забросил скачок.
-То, что ты на себя берешь второй этаж. Быстро все тушишь и помогаешь установить лестницу. Все, вперед!
Беккет обернулся и увидел рядом горящий двухэтажный особняк. Затем оглядев себя, Сэм с ужасом понял, что находится в униформе пожарника.
-Oh, boy! – Страдальчески вымолвил он.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Пятница, 09.01.2009, 19.43.43 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Сине-белое сияние постепенно исчезло, и Сэм понял, что совершил очередной скачок. Когда он смог наконец разобраться в чем дело, то понял, что стоит ночью под открытым небом среди нескольких людей в перепачканных сажей костюмах. Один из них, высокий рыжий парень, похлопал Беккета по плечу и сказал:
-Давай, Гарри, вперед! Все понял?
-Понял… что? – Спросил Сэм, откровенно говоря, ничего не понимая.
Рыжий парень улыбнулся и сказал:
-Понял то, что ты берешь на себя второй этаж. Все быстренько тушишь и помогаешь нам установить лестницу. Опять ушел с головой в задание, что даже брата не слышишь?
-Да, - кивнул Беккет, рассеяно улыбаясь.
-Ну, все, беги! – Указал рыжий куда-то позади Сэма.
Обернувшись, Беккет увидел горящий двухэтажный особняк. Окинув себя взглядом, Сэм осознал, что находится в форме пожарника. И что ему надо сейчас будет тушить пожар.
-Oh, boy! – Страдальчески вымолвил он.

ДВОЙНАЯ ОПАСНОСТЬ - 8 МАЯ 1979 ГОДА
Сэм быстро подбежал к дому, думая, что делать дальше. Возле дома стояло еще несколько пожарников. Один из них, увидев Сэма, подбежал к нему и протянул большой огнетушитель.
-Держи, Змей!
-Спасибо, - в полной растерянности сказал Беккет и направился в дом.
Он подошел к черному ходу. Там огня почти не было. Свободно открыв дверь, легко толкнув ее, Сэм прошел внутрь. Коридор был довольно шикарным. На стенах висели различные картины, возможно подделки, возможно настоящие. Пол был выложен плиткой с шахматным узором. Все это должно было стоить немалых денег.
-Некогда любоваться! – Сказал сам себе Беккет и направился к лестнице.
Здесь пробраться наверх было тяжелее. Огонь пожирал верхнюю часть лестницы, блокируя тем самым путь наверх. Надо было найти место, где было поменьше огня и пробраться сквозь него.
Задержав дыхание, Беккет поднялся поближе к огню, примериваясь к огненной стене. Взяв огнетушитель, Сэм мощной струей потушил с одной стороны часть огня и быстро пробежал дальше.
Казалось бы, вот он успех! Но нет! Какая-то деталь витиеватого потолка упала рядом с Сэмом. Машинально отскочив, он дотронулся голой рукой до перил. Они, оказалось, были раскаленными. Поэтому Беккет обжегся и выронил огнетушитель. Тот покатился по полу, попал в огонь и взорвался.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Пятница, 09.01.2009, 19.43.58 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Сэм снял с себя куртку и, прикрываясь ею, быстро пробежал вперед, а затем нырнул в ближайшую комнату. Огонь ринулся за ним, словно живой. Отойдя на несколько шагов назад, Беккет осознал, что выход теперь только один – в окно, так как коридор весь был в огне.
Подойдя к оконной раме, Сэм попробовал открыть ее. Безрезультатно. Тогда Беккет локтем разбил стекло и пролез на узкий карниз. С трудом стоя на нем, Сэм схватился за раму, чтобы не упасть. Постояв немного, он осторожно двинулся к соседнему окну. Оно было закрыто, а разбивать стекло, стоя на карнизе, опасно. Поэтому Сэм двинулся дальше. Угловое окно было приоткрыто. Выставив ногу, Беккет открыл окно пошире, и залез в комнату. Выйдя из нее, он увидел, что огонь на этой территории дома почти отсутствует.
Пробежав по коридору в другую комнату, Сэм открыл там окно и махнул пожарникам:
-Давайте сюда! Здесь есть проход!
Пожарники сразу взяли снаряжение, а лестницу с пожарной машины поднесли к окну. Сэм помог им взобраться, а потом объяснил всю ситуацию:
-То крыло почти начисто сгорело. Огонь распространяется сюда, но медленно. Надо затушить огонь здесь, тогда откроется путь дальше.
-Да, - кивнул рыжий парень («брат», насколько понял Беккет). – Гарри прав. Надо от меньшего к большему тушить.
По лестнице протянули пожарный шланг. Пожарники живо подхватили его и принялись за работу. Рыжий парень, тем временем, повернулся к Беккету и похлопал его по плечу:
-Можешь идти, Гарри! Здесь мы справимся сами. Чем меньше людей в пожаре, тем лучше.
-Ты уверен? – Спросил Сэм.
-Конечно! Я бы пошел тоже, но за ребятами надо приглядеть.
-Ладно! Если что, я рядом.
Беккет спустился по лестнице к пожарной машине и принялся ждать остальных. К счастью, через несколько минут все пожарники довольно вышли из здания, радуясь тому, что огонь потушен.
Один из них, парень лет тридцати, подбежал к Сэму и засмеялся:
-Ты, Змей, как всегда молодец! Если бы ты не помог нам войти, домик был бы уже сгоревший!
-Да, а он не из числа дешевых.
Рыжий тоже подошел к нему и засмеялся:
-Хватит это болтать! Сюда всю дорогу твердил это и сейчас начинаешь?!
-Ладно тебе, Вейн, - сказал другой пожарник, - пусть парень поволнуется за этот домик. Он действительно дорогущий.
-Но еще и дряхлый, Стив! Дряхлый! Ветер подул бы, он и развалился.
Пожарники еще несколько минут болтали о всяких мелочах, после чего рыжий Вейн поехал домой вместе с Сэмом.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Пятница, 09.01.2009, 19.44.47 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Приехав, Вейн направился к дому, сказав Сэму:
-Не забудь вымыть «птичку»!
-«Птичку»? – Переспросил Сэм, а потом кивнул. – Вымою, Вейн!
Беккет понял, что имел в виду его новый брат. Машиной, на которой они приехали домой, был синий Форд Сандерберд. Потому и «птичка».
Сэм устало направился в дом, когда Вейн вновь крикнул изнутри:
-Гарри! Торопись! Эл уже заждался тебя!
-Эл?! – Воскликнул Беккет.
Он быстро пробежал по ступенькам в небольшой двухэтажный домик. Оказавшись в гостиной, Сэм огляделся, думая, куда идти. Почувствовав, как за ногу кто-то пытается его схватить, Беккет опустил взгляд и увидел, что большая шотландская овчарка колли ухватила его за штанину. На собаке был красный ошейник с большими буквами ЭЛ.
-Эл, - засмеялся Сэм. – А я-то думал, где же ты?
Рядом раздался кашель, и знакомый до боли голос сказал:
-Вообще-то я здесь!
Сэм повернул голову и увидел Эла. Голограмму Эла! Эла Каллавиччи. Он был в белом костюме с блестящим воротником, в руках была сигара и компьютер. Впрочем, как всегда.
-Эл! – Воскликнул радостно Беккет. – Почему ты так поздно?
-У нас возникли некоторые неполадки. А что, я что-то упустил?
Присев рядом с псом, который уставился на голограмму, Сэм произнес:
-Эл, расскажи о моем последнем скачке.
-Зачем? Ты что, не помнишь его?
-Мне надо знать это!
-Ты попал в свой день рождения. Помнишь? – Осторожно поинтересовался Эл.
-Это последний скачок? Ты уверен?
-Потом ты скакнул и мы тебя две недели не могли найти. В Зале Ожидания никого не было.
Приоткрыв дверь на улицу, Сэм выпустил собаку и прошептал:
-Где здесь ванна?
Эл рассматривал картины на стенах дома, прикуривая сигару и комментируя увиденное:
-Я бы лучше нарисовал бы. Честное слово!
-Эл! – Громко и твердо сказал Беккет. – Где здесь ванная? Компьютер может сказать?
-А, да! – Спохватился Каллавиччи.
Набрав что-то на компьютере, он указал на дверь за спиной Сэма:
-Там! Хотя… Нет! Напротив!
Беккет прошел в комнату, покачав головой, и уселся на край пустой ванны. Когда Эл прошел сквозь стену, он взмахнул рукой:
-Я же просил так не делать! Двери существуют.
-Не надо было ее закрывать. – Усмехнулся адмирал. - Знаешь ведь, что я не материален.
Стянув футболку, Беккет подошел к умывальнику и взглянул в свое отражение над ним. Там был молодой парень, перемазанный сажей.
-Рассказывай, Эл!
-Тут рассказывать в принципе нечего. Компьютер еще не нашел информацию. Как только в Зале появился ты, ну ты понял, о чем я, я сразу же к тебе. Ты понимаешь меня?
-Да. – Умываясь, ответил Сэм. – Я только что мог погибнуть. Я – пожарник!
Эл взглянул на компьютер и сказал:
-Точно! Ты – Гарри Келли. И ты – пожарник. У тебя есть брат. Его зовут… - Каллавиччи стукнул компьютер, чтобы тот выдал информацию. – Зовут…
-Вейн! - Ответил Сэм. – А у меня прозвище Змей.
-Да! – Довольно сказал Эл, читая новую информацию. – Это потому что ты умеешь пробираться в опасные и маленькие места. Поэтому, при пожарах ты идешь первым.
-Почему я здесь? – Спросил устало Сэм. - Я погибну?
Адмирал пару раз стукнул по компьютеру и прошептал.
-Ты будешь убит.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Среда, 14.01.2009, 05.55.17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вернул тему)) Никак продолжения можно ожидать?

Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Среда, 14.01.2009, 08.10.19 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Zerkallo, можно,но не так быстро.

Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Пятница, 16.01.2009, 17.46.27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Будет по чуть-чуть:

Сэм тяжело вздохнул. Его жизнь не в первый раз подвергалась опасности, но легче от этого не становилось.
-Кем? – Прошептал он.
-Ну, - усмехнулся Эл, - вообще-то в этом-то и проблема. Твое тело (то есть тело Гарри) найдут при оказании пострадавшим в пожаре помощи. Будет какой-то завал, затем найдут тело Гарри, а потом экспертиза установит, что он был застрелен из револьвера «Смит-энд-Вессон».
-Просто детектив какой-то! – Повернулся Сэм. – Что же мне делать?
-Не дать себя убить! И постараться выяснить, кто может это с тобой сделать.
-И кто сделает,- добавил Беккет. – Кстати, когда все это случится?
-10 августа.
-А сегодня, какое?
-9 августа 1979 года.
-У меня один день.
-Да, - кивнул Эл.
Он пощелкал компьютером, и позади него открылась воображаемая дверь.
-Я за информацией, - сказал Эл и исчез.
Переодевшись, Сэм принялся за работу. А именно – вымыть машину. Выкатив машину из гаража, Сэм быстро полил ее водой из шланга, а затем взял тряпку с моющим средством и принялся тщательно обмывать машину. Пока он вытирал ее, сзади к нему подошла молодая девушка и засмеялась:
-Гарри, опять моешь «птичку» Вейна?
Сэм обернулся и пожал плечами:
-Что мне еще делать?
-Ну, я даже и не знаю, - засмеялась девушка. – Лучше бы использовал машину для пикника.
-Хорошая идея! – Кивнул Беккет. – Я подумаю над этим.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Воскресенье, 25.01.2009, 09.53.27 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
По чуть-чуть это даже лучше. Но... Я тебя не узнаю. Написано не то, чтобы совсем плохо, скорее как-то коряво. Золотце, ищи бету))

Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10.51.42 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Zerkallo, что значит ищи бету?бета-версию?

Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
Форум » Форум сайта » Творчество » Квантовый скачок (QL)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024