Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Сайт для VIP
Четверг
28.3.2024
13.39.53
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум сайта » Творчество » Собиратель душ (Мой фикшн.)
Собиратель душ
AequitasVeritasДата: Понедельник, 20.04.2009, 21.53.58 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Когда Кейт вышла из здания университета, она сразу заметила Салли, стоящего у своего «мустанга» и листающего яркий рекламный буклет.
-Что это у тебя? – Ловко выхватив буклет у него из рук, засмеялась Миллер.
На заглавной странице было написано «Майами, солнце, пляж – ваш лучший отдых».
-Я думал, что пока к будущему детективному агентству привезут стройматериалы пройдет, как минимум, неделя. Поэтому можно съездить куда-нибудь. Что скажешь о Майами?
-Майами? – С энтузиазмом переспросила Кейт, сев на багажник авто.
-Да, Майами, штат Флорида, с 1916 года начался рост популярности курорта, слезь с моей машины, и теперь уже никакая реклама не нужна этому городишке. – Быстро проговорил Сальватор, заставив девушку слезть с багажника.
-В Майами здорово. Правда, давно не была там.
-Поверь мне, такие курорты становятся только интереснее. Из года в год. Что там с Декланом?
-Он сказал, что я принята, так как он тебе обязан кое-чем. Он тебе что-то должен?
Грегсон усмехнулся:
-Люди способны на многое, чтобы погасить большие долги.
-У него перед тобой большой долг? – Допытывалась Кейт.
-Я этого не говорил, - ответил Салли, запрыгивая за руль. – Садись! Вечером выезжаем на курорт.
-Ну и отлично! – Обрадовалась девушка, садясь рядом. – Кто не любит каникулы и выходные?
-Те, кто не работает, но ищет работу. – Ответил Собиратель, заводя машину и трогаясь с места. – Хотя не факт.
Подъезжая к дому, Сальватор ощутил легкие вибрации трости. Взгляд на кристалл в рукояти подтвердил догадку – рядом демон. Оглядываясь по сторонам, Салли не обратил внимания, как его подрезал синий «вольво». Резко ударив по тормозам, чтобы не врезаться, Грегсон уже не обратил внимания на те машины, что проезжали рядом.
-Ну, ты и лихач! – Воскликнула Кейт, держась за ремень безопасности. – Предупреждать надо о таком!
Кристалл на трости уже не светился, поэтому Сальватор разочарованно произнес:
-Ты же все равно держишься. И предупреждать не пришлось.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Суббота, 25.04.2009, 19.07.24 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то как-то... не ахти. То есть в целом-то неплохо, но не зацепило. Событий мало, сплошной диалог... И вообще. Ты можешь лучше - я это точно знаю.

Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Суббота, 25.04.2009, 19.08.55 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Только начало. Событий пока и не должно быть.

Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AnkaДата: Четверг, 30.04.2009, 22.04.04 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну это ты уже выкладывал. А где новое?
 
AequitasVeritasДата: Четверг, 30.04.2009, 23.06.46 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Но ты его не коментировала <_< Новое скоро будет. Опять с флешбеками.

Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Суббота, 02.05.2009, 14.53.50 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Когда они приехали домой, Кейт первым делом побежала собирать вещи. Грегсон же остался на улице, лишь протерев «мустанг» и кинув трость рядом с задним сиденьем. Примерно через полчаса из дома вышла Кейт с небольшой спортивной сумкой, переброшенной через плечо.
-Я думала, ты поможешь мне собрать все вещи для поездки. – С нотками обиды в голосе произнесла она, поставив сумку в багажник.
-А я думал, что ты еще не успела привезти много вещей в мой дом. – С ухмылкой ответил Салли.
-Правда, думал так? – Села в машину Миллер.
-Нет. Я надеялся, что ты еще не успела. – Исправился Салли.
Достав ключи, он сел за руль и размял немного плечи:
-Полдня на колесах. Давненько я так не резвился.
-Где мы хоть остановимся? Ты ничего так и не сказал.
-Скорее всего, это будет «Фонтейнблю». – Заведя машину, предположил Грегсон.
-Тот самый роскошный отель? – Восхитилась Кейт.
-Он самый. Чую, что всю поездку я буду слушать восхищения отелем.
-Ну… я постараюсь, чтобы этого не было, - лукаво ответила Миллер. – Послушаю радио, например.
-Отличная мысль!
Свернув на повороте, Салли включил радио, откуда раздалась громкая рок-музыка 80-х годов.
-Ой! – Скривилась Кейт, переключая радио.
-Что за «ой»? – Встрепенулся Сальватор. – Это же лучшая музыка.
-Да ладно тебе! Дай мне послушать нормальную музыку.
-Чем тебе рок 80-х не угодил? – Убирая руку девушки, поинтересовался Грегсон. – KISS, ACDC, Guns’n’roses, Scorpion, здорово же!
-Я люблю более современную музыку. – Пытаясь переключить радио, засмеялась Кейт.
-А я нет! – Весело ответил Салли, все еще перекрывая доступ к радио.
Кейт неожиданно прекратила свои действия и спросила:
-Ты боишься щекотки?
Взглянув на нее пронзительным взглядом, он ответил:
-Можешь переключать свое радио!
-Ура!
-Yippee-ki-yay, - вздохнул Салли.
Только Кейт включила другую станцию, он сказал:
-Так как ты переключила радио, будешь оплачивать проезд до Майами. Надо же мне за что-то покупать бензин.
Показав язык, Кейт отвернулась в окно и с притворным коварством заявила:
-Я расквитаюсь с тобой в «Фонтейнблю».
Сальватор улыбнулся, вспоминая прошлое посещение этого отеля…

Майами, 1964 год.

«Сегодня вечеринка, посвященная 10-летию отеля «Фонтейнблю»
Это было написано на большом рекламном стенде рядом с отелем. Изучив рекламу, Грегсон заявил сам себе:
-Надеюсь, она бесплатная.
Поправив свой смокинг, он направился к той части помещения, где были приготовления к вечеринке.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Воскресенье, 03.05.2009, 16.24.03 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну... здорово! Читать интересно, написано аккуратно (что бывает довольно-таки редко smile ). И вообще - молодец))

Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Воскресенье, 03.05.2009, 16.25.00 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Урра! happy

Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Суббота, 09.05.2009, 13.00.15 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Fontainebleau находится на Collins Avenue – улице, которая проходит всего лишь в нескольких десятках метров от Атлантического океана и прекрасных «баунти» пляжей, в одном из самых престижных районов Майами - North Miami Beach. Отель состоит из нескольких зданий-башень, полутора тысяч номеров, окна половины из которых выходят прямо на океан. Одиннадцать ресторанов и лаундж-баров, огромное спа на 4000 кв. м. с бассейнами-сателлитами, удобными лежаками и отдельным рядом удобных купальных кабинок.
Именно так было написано в рекламе отеля. И Сальватор был вынужден признать, что все это правда. Красивый круглый отель был великолепен. Зайдя в здание, Салли просто был ошарашен красотой, с которой были выполнены залы отеля. Смотря по сторонам и любуясь красивыми коврами под ногами, мебелью, выполненной в бежевых приятных тонах, он и не заметил, как к нему подошел человек в бордовом пиджаке, который сразу спросил:
-Добрый день, могу вам чем-то помочь?
-Да, я заселиться хотел. – Отрываясь от созерцания прекрасного, ответил Салли. – Красивый отель у вас. Кстати, вот…
Достав из кармана пиджака портмоне, Грегсон раскрыл его и показал мужчине так, чтобы другие не увидели, что там. А в портмоне был значок и удостоверение агента ФБР.
-Да, нас предупреждали, - сказал мужчина, сразу став серьезнее.
Он протянул руку и сказал:
-Рады сотрудничать с вами. Я – Алан Рид, занимаюсь всем, что связано с праздником. А именно, с отелем.
-Сальватор Грегсон, - представился Салли. – Мне сказали, что номер уже забронирован.
-Да. Одну секунду.
Алан быстро зашел за столик регистратуры, просмотрел записи, после чего вернулся к Салли уже с ключом.
-Прошу вас! Номер 203. Идемте, я покажу вам его.
По дороге к номеру, Салли сразу расположил Алана к себе, заговорив о любимом – о кинематографе. В пылу обсуждений выяснилось, что фильм «Доктор Стрейнджлав…» сможет войти со временем в список лучших фильмов, а так же, что новый ужастик «Зло Франкенштейна» никудышнее высасывание сюжета из пальца. И сама идея снабдить разумом монстра идет в разрез с книгой Мери Шелли, где Чудовище было весьма разумным объектом с желанием жить.
Алан же заявил, что комедия про жандарма из Сен-Тропе довольная смешная и что в будущем стоит ждать продолжений.
Когда Рид показал Грегсону номер, тот его поблагодарил и заплатил немного «на чай». А после его ухода, Салли завалился на кровать, думая, как хорошо он придумал – сказать, что ФБР следит за мероприятием, а на самом деле, просто бесплатно отдохнуть.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Суббота, 09.05.2009, 14.27.02 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, что я могу сказать... Во-первых -
Quote (Joker)
заплатил немного «на чай»
- так не говорят и не пишут. А во-вторых, можно было бы уже что-то существенное написать. У тебя через раз получается: то хорошо, то ни о чем. Сейчас именно "ни о чем". В общем, жду продолжения в надежде, что будет лучше.


Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Воскресенье, 07.06.2009, 10.12.02 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
И сейчас тоже ни о чем))

Дорога до отеля была вполне удачной. Без всяких происшествий. Не считая проколотого колеса и вечных комментариев Кейт в адрес всего, что она видела. Поездка заняла почти весь день, но несмотря на это у девушки еще остались силы, чтобы задавать разные вопросы. Уже в Майами, она спросила Салли:
-Что расскажешь интересного о Майами?
-То есть сутки моих ответов на твои вопросы тебе было мало? – Усмехнулся Грегсон.
-Они же не про Майами были.
-О, да! Прости, спрашивай. – С легкой усталостью кивнул Сальватор.
-Я уже спросила, расскажи про город.
-Майами… - Произнес Салли, вспоминая, что он знает про город. – Флорида, США. С 1896 года числится городом. Рядом Куба. В 80-х много уголовников бежало оттуда именно в Майами. На этом факте базируется легендарный «Лицо со шрамом».
-То есть мы едем в город, служащий притоном для уголовников?
Салли задумался и ответил:
-Мне больше нравится название «рай».
-Скорее «город пальм». – Любуясь пейзажем вдоль океана, возразила Кейт.
-Пальмы – это хорошо. Главное не лежать под ними, когда падают кокосы.
За болтовней они и не заметили, как доехали до нужного отеля. Припарковавшись, Грегсон вышел из машины, расхаживая ноги, а Кейт с восхищением оглядывала помещение отеля. Два полукруглых белых здания сверкали роскошью, красотой и великолепием.
-Боже мой, как красиво.
-Ты еще внутри не глядела, - заверил Салли, доставая сумки.
К нему подошел швейцар в красной униформе, поздоровавшись и спросив:
-Вы только прибыли?
-Да. Из вещей только один баул. Не удивляйтесь, мы по пути сбрасывали балласт, - отшутился Салли.
-Тогда я провожу вас в отдел регистрации, - позвал швейцар.
-Спасибо.
Отдав ключи от машины Кейт, Салли предупредил:
-Пусть они будут у тебя. Придет человек в такой же странной форме, как этот, можешь дать ему ключи, если попросит. Ну, в общем разберешься.
Миллер кивнула, положив ключи в карман, а Салли добавил:
-Никуда не уезжай.
Затем пошел за швейцаром, но быстро вернулся, взяв трость:
-Трости детям не игрушки.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Понедельник, 08.06.2009, 10.10.48 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Надежда моя не оправдалась... Жаль, конечно. Зато понравились кокосы)) Салли в конце даже удивил немного: как можно оставлять свою трость?..

Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Понедельник, 08.06.2009, 10.19.59 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Человек устал, за рулем весь день сидел, вот и позабыл про трость. Но обещаю следующая прода будет про чтото.

Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 11.06.2009, 08.23.37 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Уладив все с заселением, Салли и Кейт наконец-то зашли в свой номер 201. Роскошная комната с большой двуспальной кроватью, бежевыми шторами, несколькими шкафами, мини-баром и еще несколькими приятными мелочами приняла их.
-Здорово! – Воскликнула Кейт, бросившись сразу к кровати.
Но только она побежала к кровати, как перед ее глазами пролетел баул, брошенный Грегсоном.
-Ты чего? – Непонимающе остановилась Миллер.
Салли похлопал ее по плечу и пояснил, падая на кровать:
-Водители должны отдыхать первыми.
-Подвинься, кровать большая. – Попробовала найти себе местечко Кейт.
Не тут-то было. Салли лег прямо по центру кровати, а возле ног покоилась его сумка. В итоге почти вся кровать была занята.
Найдя рядом стул, девушка присела, гневно прошептав:
-Наглый сукин сын.
-О, да, - засмеялся Салли, сладко потягиваясь на кровати.
-Я думала, мы приехали на отдых.
-А я думал, ты догадаешься, что в стене еще одна кровать. – Закрыв глаза, хихикнул Сальватор.
Действительно, девушка нашла, что в одной из стен находилась встроенная кровать. Поэтому, опустив ее, она сразу запрыгнула на нее с довольным криком.
-Как мало нужно для счастья, - прошептал Салли. – Всего лишь кровать, которой не нашлось места среди стандартной мебели.
Произнеся это, он ощутил, как в голову ему попала тяжелая подушка.
-Убит, - прокомментировал он.
Забрав подушку и все еще не открывая глаз, Салли положил ее себе под голову и затих.
-Пойду приму душ, - сказала Кейт, нехотя вставая с кровати.
-Я первый, - отозвался Сальватор без единого движения.
-Ты спишь, - напомнила ему Миллер.
-Ну да. Тогда я закрою тебя с этой стороны двери.
-Эй! С чего такая «доброжелательность» ко мне?
Салли оторвался от подушки и взглянул на Кейт:
-Надо же как-то убить время на отпуске.
Миллер лишь взмахнула руками, не зная, что ответить.
-И спасибо за подушку, - вновь улегшись, сказал Салли. – Она шикарна.

Выспавшись после утомительной поездки, Сальватор решил пройтись немного по отелю вместе с Кейт.
-Я думала, мы будем гулять по пляжу и все такое, - заявила девушка, взяв Салли под руку.
-По пляжу погуляем чуть позже, а обо всем таком даже и не мечтай. – Ответил он, направляясь по коридору в другую часть здания. - И я просто хочу полюбоваться этим… сооружением искусства.
-У него интересная история, наверное.
-О, да! Ты даже не представляешь какая! – Охотно кивнул Салли, открывая перед собой дверь в банкетный зал.

Открыв перед собой дверь в банкетный зал, Салли ощутил, как его трость начала вибрировать, а камень ярко засиял.
-Ну вот, я же хотел лишь отдохнуть! – Жалобным тоном заявил он, оглядывая гостей.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Четверг, 11.06.2009, 11.16.47 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, вроде действительно "что-то" (не понятно только что). Во всяком случае, читать было довольно интересно. Но боюсь, ты опять на следующей главе сделаешь шаг назад.

Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
Форум » Форум сайта » Творчество » Собиратель душ (Мой фикшн.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024