Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Сайт для VIP
Суббота
27.4.2024
04.48.57
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум сайта » Творчество » Собиратель душ (Мой фикшн.)
Собиратель душ
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.31.38 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Кейт села на диван и тихо спросила Салли, глядящего в окно:
-Ты кого-то ждешь?
-Возможно. – Пожал плечами тот. – Возможно, кто-то придет.
-Кто? – Насторожено спросила девушка.
-Кто-то из людей Блеймана.
-Эдди?
Сальватор засмеялся:
-Вряд ли он настолько глуп! Я бы на его месте не лез в драку!
Тяжело вздохнув, Миллер пожаловалась:
-Мне все это надоело! Сижу здесь, как приманка для какого-то зверя! То тебя надо приманить, то Блеймана. Кто следующий?
-Не знаю еще, - пожал плечами Грегсон.
Он сел рядом с ней и улыбнулся:
-Не волнуйся! Все скоро кончится! Завтра все будет решено – я тебе обещаю.
-Ты спец по обещаниям. – Ухмыльнулась девушка.
-Не только по ним, - заявил Салли, задумчиво загибая пальцы. – Еще по нескольким вещам. По крайней мере, мне нравится так думать.
Кейт рассмеялась, и Сальватор обнял ее:
-Все будет в порядке.
-Я одного не пойму – почему Блейман за тобой охотится? Ты же его даже не знаешь.
-У меня есть подозрение, но пока что это лишь подозрение.
-И какое же? – Ожидая пояснения, спросила Кейт.
-Одно из тех, которые тебе знать незачем. – Загадочно ответил Салли.
-Что же ты скрываешь? – Лукаво спросила девушка.
Собиратель хотел ей что-то ответить, но в этот момент большое окно у дальней стены дома разлетелось на кусочки, и в комнату запрыгнуло трое мужчин.
-Я прямо чувствовал, что вы придете, - сказал им Сальватор.
Высокий лысый амбал, закутанный в кожаную одежду с шипами, двинулся к нему, обещая:
-Я сломаю тебя!
-Сейчас проверим. – Ответил Сальватор, нанося серию ударов громиле в живот.
Лысый не отреагировал на все эти удары. Только с размаху ударил в лицо Грегсона. Тот отлетел к небольшому столику с лампой возле дивана, зацепив и перевернув его.
Сев, Собиратель вытер кровь из рассеченной губы, и сказал:
-Ты знаешь, а я тебе верю!
Амбал улыбнулся и направился к… Кейт. Кейт, которая наблюдала за всем этим с дивана, поняв, что громила приближается к ней, вскочила и побежала к двери, но дорогу ей преградил еще один парень в кожаной куртке.
Сальватор оценил ситуацию и быстро вскочил на ноги. Подняв упавшую вместе со столиком большую лампу с изысканным абажуром, он прикинул ее вес и прошептал:
-Наконец-то, я не жалею о страховке имущества!
Подойдя сзади к лысому, Грегсон размахнулся для удара по его затылку, но его руку что-то остановило. Оглянувшись назад, Салли понял, что его запястье перехватил последний бандит.
-Не-а, - покачал он головой, не отпуская руку.
-Да-а, - ответил Салли.
Он резко вскинул локоть схваченной руки вверх, разбивая нос парню. А в следующую секунду уже разбил лампу о лысый затылок амбала. Отбросив ногой бандита с разбитым носом, Грегсон повернулся к оставшемуся парню, который схватил Кейт и прикрывался ею, как щитом.
-Еще шаг и я зарежу ее! – Сказал он, вытащив складной ножик, и держа его у шеи девушки.
-Зачем? – Поднял руки Грегсон. – Если убьешь ее, то твоему шефу это не понравится! Я в этом уверен. Наверняка, ему нужен я. Так что иди со своим никчемным ножом на меня, а не на нее.
-Сейчас я тебя порисую!
С силой оттолкнув девушку, бандит быстро подошел к Сальватору и нанес резкий удар ножом. Перехватив его руку, Салли потянул ее назад и вверх, заставляя согнуться до пола.
-Think it over, creep! – Процитировал Грегсон очередной фильм.
Он с силой ударил ногой по локтю парня. Раздался хруст и рука, сломанная пополам, повисла, как у марионетки без ниток.
Пока бандит стонал от боли, в комнату проник еще один человек – Эдди.
-Ты?! – Засмеялся Салли. – Я думал, ты будешь умнее.
-Так и есть, - ответил латинос.
Достав пистолет, он выстрелил Сальватору в грудь. Выстрел отбросил Грегсона назад, заставив Кейт громко закричать.
Эдди взглянул на Собирателя. Тот лежал на полу возле дивана, пытаясь приподняться. В районе сердца на его серой футболке расплывалось темно-красное пятно крови.
Выстрелив еще раз, Эдди грубо схватил девушку и повел за собой на улицу:
-Не ори только, если тоже не хочешь словить пулю.
Миллер пришлось подчиниться, так как это было наилучшим вариантом. Выходя на улицу, она взглянула на мертвого Салли.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.33.20 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Сальватор сидел на берегу небольшого озера, задумавшись о своей жизни. Прошло довольно много времени его обучения, а он так ни разу и не вернулся к своим друзьям, своей былой жизни. Он боялся появиться перед ними, опасаясь реакции на возвращение покойника.
Тихо ступая по песку, к Сальватору подошел Дархан. В руке он держал длинный меч с волнистым лезвием и тонкой рукоятью с красным кристаллом.
-О чем задумался? – Спросил он Грегсона, присаживаясь рядом. – Ты же не против того, чтобы я присел?
-Нет! Берег большой. – Ответил Сальватор, даже не взглянув на наставника.
-Так о чем ты задумался?
-О жизни. Я хотел бы вернуться к близким, друзьям…
-Но ты не можешь, - прошептал Дархан, положив на колени меч. – Для них ты умер. Навсегда.
-Почему я не могу им все объяснить? – Взмахнул рукой Грегсон. – Там прошла вся моя жизнь и…
-Она уже прошла, - перебил его Дархан. – Теперь ты становишься Собирателем Душ. И сегодня твое последнее испытание.
-Какое? – Внимательно поинтересовался Салли.
Наставник протянул ему меч:
-Возьми! Это фламбер.
Проведя кончиками пальцев по волнистому лезвию, Сальватор усмехнулся:
-Никогда не видел такого клинка.
-Таких сейчас единицы. Быть может через пару веков будет больше, но пока что очень мало.
-Что это за кристалл? – Прикоснулся Грегсон к камню.
-Помогает искать демонов. Кроме того, он содержит в себе всех собранных демонов. – Сказал Дархан и добавил. - Или души, кому как угодно называть.
Сальватор хмыкнул:
-Я всегда думал, что есть разница между душой и демоном.
-На самом деле в нашем ремесле разницы нет. Демоны невидимы. Никто и никогда не видел их настоящую оболочку. Они находятся повсюду. Для существования им необходимо тело. Захватив человеческое тело, они уже не вернут обратно его владельца. Таким образом они находятся в человеке вместо его души. При этом у них просыпаются различные способности, кроме контроля стихий.
-Стихий?
-Огонь, вода, воздух и земля. Все демоны делятся на четыре стихии.
-Понятно. И человека не спасти от этого «поглощения»?
-Нет. – Покачал головой Дархан. - Не знаю случаев спасения.
-Надеюсь, что они есть.
Взяв меч, Сальватор встал и сделал им несколько взмахов.
-Он удобный… Легкий… Мне нравится.
Дархан поднялся и коротко сказал:
-Иди за мной!
Грегсон молча двинулся за наставником. Они прошли по небольшой тропинке от берега к поляне, заваленной срубленными деревьями, листьями и опилками.
-Вот он! – Указал Дархан.
Сальватор сразу и не заметил, что в середине поляны к дереву прикован цепью человек. На вид ему было около тридцати лет, но взглянув в его глаза, хотелось бежать подальше отсюда. На теле была разорванная рубаха. Руки, ноги и туловище было крепко привязано цепью.
-Кто он? – Медленно подходя к прикованному, спросил Грегсон.
-Подойди ближе и ты узнаешь, - ответил Дархан.
Сальватор сделал еще несколько шагов и ощутил колебания меча. Переведя на него взгляд, он увидел, что кристалл ярко сияет красным светом.
-Убей его, - сказал Дархан. – Это будет твой первый демон. Твоя первая победа.
Демон засмеялся, глядя в глаза Салли:
-Ты еще даже не Собиратель! Неопытный малец, который убьет безоружного, вот кто ты!
-Дархан, - прошептал Грегсон, глядя в глаза демону. – Развяжи его!
-Ты не справишься с ним! – Покачал головой наставник. – Он тебя убьет!
-Мне все равно нечего терять! – Решительно ответил Салли.
Дархан медленно подошел к замку на цепи и отомкнул его. Прикованный демон сразу повел руками, освобождаясь от пут.
-Тебе надо было послушать наставника – я убью тебя!


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.33.39 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Демон подпрыгнул высоко вверх и приземлился за спиной у Сальватора. Резко обернувшись, Грегсон увидел, как из руки демона вылезло длинное лезвие. Несколькими быстрыми ударами демон попробовал достать Салли, но тот ловко орудовал фламбером, отбивая все удары.
Дархан молча наблюдал за их битвой, не желая вмешиваться. Когда сражающиеся переместились по тропинке к берегу озера, Дархан остался на поляне, ожидая результата схватки.
Сальватор упал на спину, перекинув через себя демона, вскочил и… получил удар лезвием в бок. Отойдя на несколько шагов, Грегсон воткнул меч в песок и стянул с себя рубаху, которая мешала движениям, пропитываясь кровью.
Демон, в свою очередь, сорвал остатки рубахи с себя и поманил рукой Грегсона.
-Не бойся, иду! – Ответил он, тяжело дыша.
Он шагнул вперед, нанося пару быстрых ударов. Демон увернулся от них и пробежал дальше по берегу.
Сальватор обернулся и увидел, как в его сторону полетел камень, до этого лежавший неподалеку. Увернувшись от камня, который по-видимому был проявлением «способностей» демона, Грегсон быстро побежал в противоположную демону сторону. Он просто оббежал озеро с другой стороны.
Салли и демон встретились у большого срубленного дерева, почти полностью скрытого водой глубокого озера. Грегсон нанес быстрый удар, но демон прыгнул на бревно и засмеялся.
-Чертов попрыгун! – Прошептал Сальватор, запрыгивая следом.
Демон быстро ударил его рукой, а затем добавил своим клинком. Но Салли блокировал его удар, а затем плечом ударил демона. Тот потерял равновесие и, схватившись за Грегсона, упал вместе с ним в воду.
Озеро было довольно глубоким, даже у берега вода доходила обоим до пояса. Оказавшись под водой, Сальватор пару раз пнул демона и вынырнул, занося высоко меч. Когда демон только начал выныривать, Грегсон опустил меч с молниеносной скоростью. Волнистый клинок срезал часть головы демона.
Труп упал в воду, окрашивая ее кровью, и начал светиться. Сначала это был просто синий свет. Затем он становился ярче и ярче. Вода вокруг начала вспениваться. Сияние стало еще ярче, а тело потеряло свои контуры. Синий свет обрел форму шара и через несколько секунд подлетел к кристаллу в рукояти фламбера, растворяясь в нем. Кристалл сначала вспыхнул, а потом погас, лишь став немного темнее.
Тела демона не осталось, вода успокоилась, а Сальватор вышел на берег и вернулся к Дархану.
Тот спокойно посмотрел на него и спросил:
-Думаешь, что я неправильно поступил, захотев, чтобы ты убил прикованного демона?
-Я думаю, - усмехнулся Салли, - что фламберу необходимы ножны.
Дархан подошел к нему и похлопал по плечу с усмешкой:
-Вот и сделай их! Теперь я больше не твой наставник, а ты теперь – Собиратель Душ.
-То есть? Наши пути расходятся здесь?
-Да, - кивнул Дархан. – Дальше каждый пойдет своей дорогой, но я надеюсь, что мы еще встретимся. И не раз.
-И не два, - добавил Грегсон и обнял учителя.
Дархан добавил:
-Только не возвращайся к своим родным.
-Не буду. И спасибо, что все разъяснил по поводу… этого всего. –Сальватор развел руками. – Даже не знаю, как все это назвать.
-Просто живи, - посоветовал Дархан.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.34.02 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Даниэль Блейман, высокий мужчина средних лет в белом костюме, сидел в своем кабинете в доме неподалеку от пляжа. Это был небольшой домик, предназначенный для отдыха, но сейчас Блейман не отдыхал, а выжидал. Он подозревал, что Грегсон – Собиратель Душ, а значит, до него он тоже доберется. Рано или поздно. Ведь Даниэль Блейман – демон. Но в этой битве можно выиграть. Надо просто быть готовым.
В кабинет вошел Эдди и спросил, немного непонимающе:
-Чего мы ждем? Грегсон мертв, Миллер у нас. Можем спокойно продолжить наши дела. – И, напоминая, добавил. – У нас такие еще остались.
-Ты думаешь, я не знаю? – Поднялся Даниэль. – Я знаю. Но поверь мне – тяжелее всего будет пережить эту ночь.
-Утром ты говорил, что труднее всего дастся день. – Усмехнулся Эд.
-Я имел в виду сутки.
В кабинет постучали, и вошел представитель охраны.
-Мистер Блейман, рядом с домом остановилось авто.
-Какое? – Спросил демон, присаживаясь на край стола.
-Черный «мустанг».
Эдди опешил и воскликнул:
-Этого не может быть! Я его убил! Это не он!
Блейман усмехнулся, разведя руками:
-Пойди проверь! – А затем жестко добавил. – А я на пляж.
Эдди непонимающе мотнул головой и побежал на улицу. Выйдя из дома, он поежился от ночной прохлады и прошептал:
-Чертов «мустанг». Где же он?
Обойдя не спеша дом, латинос увидел авто Грегсона. Достав пистолет, Эдди осторожно приблизился к машине. Когда он заглянул в нее, то понял, что никого в ней нет.
-Облом, да? – Услышал Эд насмешливый вопрос рядом.
Он повернулся на голос и наткнулся на кулак, после чего потерял сознание.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.34.16 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
На пляже было пусто и темно. Но фигуру Блеймана в белом костюме было видно издалека. Причем не только его фигуру. Одной рукой Даниэль держал Кейт Миллер, почти что прикрываясь ею, выступавшей в качестве щита. Пройдя немного так по пляжу, Блейман затащил Кейт в спасательную вышку.
-Ты чего-то боишься, - прошептала она, когда Даниэль толкнул ее на пол. – Чего? Власти вышли на тебя?
-Власти? – Засмеялся Блейман. – Никогда такого не будет. Здесь есть кое-что страшнее и опаснее.
-Что же? – Забившись в угол, спросила Миллер.
Демон выглянул в окно и прошептал:
-Кажется, это.
Через некоторое время раздался громкий крик:
-БЛЕЙМАН!!!
Даниэль вышел из комнатушки и увидел Грегсона.
Тот спокойно шел по песчаному пляжу, одетый в серый плащ и с серой полосой материи на лбу. В руках была его трость. При приближении к Блейману, камень в ней вспыхнул ярко-красным светом. Вытащив меч с тонким изогнутым лезвием, украшенным пятью иероглифами, Сальватор произнес:
-Я готов к бою. А ты?
-Конечно! – Кивнул Даниэль.
Грегсон махнул ему рукой:
-Так спускайся.
-Это вряд ли! – Прозвучал сзади голос.
Салли обернулся и увидел Эдди, пришедшего в себя.
-Эдди! Я так и знал! – Крикнул Собиратель. - Так и знал, что надо было бить тебя сильнее. Но мой тебе совет на будущее – когда перед тобою противник, не разговаривай с ним, а стреляй.
-ОК! – Кивнул латинос и выстрелил.
Но Сальватор был проворнее – он увернулся в одну сторону, а частью трости, служившей ножнами для меча, резко отвел руку Эда в сторону. В результате выстрел прогремел над ухом Собирателя, оглушив ненадолго его.
-Томми Ли Джонс хренов! – Заорал Сальватор, отскочив назад.
Через несколько секунд все повреждения уха исчезли, Грегсон поднял руку и сказал:
-Постой!
Повернувшись к Блейману, он спросил:
-Твоя стихия?
-Что?
-Твоя стихия?
-Вода, - признался демон.
-Организуй здесь дождь. И без всяких штучек, если хочешь прожить дольше него, - указал он на латиноса.
Даниэль с легкостью взмахнул рукой и пошел дождь над пляжем рядом с вышкой.
-Ну что, Эдди? Давай по-мужски? В рукопашную!
-Как хочешь, - произнес Эд с неким азартом.
Салли снял плащ, оставшись в серой футболке и брюках. Вешая плащ на перила лестницы, ведущей к вышке, он заметил, что Кейт тоже вышла, чтобы взглянуть на все происходящее. Салли подмигнул ей и вернулся под дождь к Эдди, занимая боевую стойку.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.34.44 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Ловко вращая в руках трость, Сальватор сказал Эду:
-Я буду пользоваться тростью. Если ты будешь достаточно быстр, то сможешь нанести мне удар прежде, чем я замахнусь. – После задумчивой паузы, Грегсон добавил. – Но это по моим расчетам.
-К черту расчеты! – Жестко сказал латинос, вытирая рукой капли дождя с лица.
Изловчившись, он сделал несколько быстрых движений и ударил Салли в лицо. Тот спокойно произнес:
-У тебя еще несколько попыток.
-А что потом?
-Узнаешь! – Пожал плечами Собиратель, начиная довольно ловко двигаться по мокрому песку.
Приняв еще один удар, Салли тыльной стороной ладони врезал Эдди в висок. Затем, воспользовавшись тростью, он нанес быстрый удар в живот. Эдди согнулся от боли, а Сальватор наотмашь ударил его тростью по затылку. Победно и красиво взмахнув оружием, Грегсон сказал стонущему врагу:
-Лежи! Лежи! В твоих интересах даже не вставать!
Далее произошло то, чего Сальватор никак не ожидал. Эдди прокатился по песку и сделал подсечку, которая сбила с ног Собирателя Душ. Насев на него, Эд принялся молотить его по лицу, не давая возможности даже пошевелиться.
Кейт отвела взгляд от драки, чтобы не видеть, как избивают Салли. Так как вышла она из спасательной вышки только перед боем, то не видела, как Даниэль вызвал дождь. Зато сейчас она увидела, что дождь был только в определенном месте. Поэтому, она удивленно спросила:
-Что это за дождь такой?
Блейман лишь улыбнулся, ничего не отвечая и продолжая наблюдать за дракой. Кейт же ничего не понимала: Салли каким-то образом выжил, почему-то пошел такой странный дождь, был какой-то разговор по поводу стихий. Испуганная Кейт ничего не понимала. В полной растерянности, она решила взглянуть на драку. Там, казалось, все было по-прежнему. Но так только казалось.
Эдди прекратил наносить удары, когда увидел лицо Сальватора под дождем. Водой быстро смывало кровь с избитого лица, но… никаких ран не было. Лицо было цело и невредимо. Латинос даже подумал, что это кровь не Сальватора.
-Кто ты такой? – Прошептал он. – Твои раны исчезли.
-Я тот, кого тебе никогда не победить, - ответил Грегсон.
Резко дернувшись, он высвободил руку и схватил трость, которая лежала рядом. С ее помощью, Салли столкнул с себя Эда. Кинув его на землю, он занес руку для удара, когда тот произнес:
-Если я тебя не убью, то тогда давай! Убей ты меня! И наш бой завершится.
Салли махнул рукой, будто ударяя, но на самом деле просто поставил ее рядом с Эдди и произнес:
-Я не убиваю людей.
Поднявшись, он направился к вышке, но Эдди произнес за его спиной, доставая специально оставленный револьвер:
-Зато я убиваю!
Сальватор резко обернулся, присел, схватил руку Эда с пистолетом и сказал:
-То, что я не убиваю людей, не значит, что я их не калечу.
После чего он резко дернул за револьвер. Раздался хруст ломаемых костей – у Эдди сломалось три пальца. Ударив тростью в переносицу, Салли вырубил латиноса (в который раз), поднялся и направился к вышке.
Блейман схватил Кейт и крикнул:
-Я убью ее! Не подходи!
Дождь прекратился. Салли провел рукой по лицу, стирая воду и остатки крови.
-Отпусти ее, Блейман! – Легко сказал он. – Это наш бой. Не ее. Давай поступим по-честному и обойдемся без заложников! Мое оружие будет только это, - он вытащил на несколько сантиметров из ножен клинок. – Твое оружие мне неизвестно. У тебя уже есть преимущество.
Видно было, что Блейман колеблется. Поэтому Салли вновь заговорил:
-Она будет нам мешать. Отпусти ее.
Даниэль оттолкнул от себя Кейт и крикнул:
-Пошла вон!


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.35.26 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Как только Миллер отошла от Блеймана и начала спускаться по ступенькам на пляж к Салли, Грегсон смотрел внимательно на Даниэля, ожидая в любую секунду атаки. Когда девушка оказалось рядом с ним, Сальватор взял ее за руку и сказал:
-Уходи с пляжа! Иди отсюда. Увидишь мой «мустанг», остановись и жди меня там.
-Но… - Хотела возразить Кейт.
-Иди! – Почти не поворачиваясь к ней повторил Собиратель.
Она быстро прошла по пляжу, затем свернула в сторону дома Блеймана, скрываясь из поля зрения.
Вытащив меч, Салли отбросил ножны и начал медленно подниматься к Блейману.
-Ты загоняешь меня в тупик! – Предупредил Даниэль, отступая в комнату. – Ты создаешь себе неприятности.
-Нет! Я их истребляю!
Демон прошел ко второй двери, ведущей из комнаты, а Собиратель оказался возле входа. Блейман вскинул руку, которая засветилась ярко-синим, а Грегсон поднял перед собой меч так близко, что видел в нем отражение себя и всего, что позади него.
-Чего ты ждешь, Собиратель? Атакуй! Истребляй!
Заметив в отражении движение у входа в комнату, Салли прошептал, стараясь уследить и за тем, что видел и за тем, что отражалось.
-Я подожду столько, сколько понадобится. А вот чего ждешь ты?
-Интересно проверить на прочность твои нервы.
В отражении Салли увидел, как в комнату вошел… Эдди! Он медленно двигался, а в здоровой руке держал револьвер, которым собирался стрелять в Грегсона.
Быстро прикинув в уме возможные атаки для водных стихий, Сальватор повернул меч к себе узкой стороной клинка. Взглянув на Блеймана, он резко и громко закричал, сделав шаг вперед. Демон выпустил из светящейся руки синюю волну, которая превращалась в полете в ледяную острую глыбу. При столкновении с мечом Собирателя Душ, волна разделилась на две равные части. Одна часть превратилась в лед и пробила окно в левой части комнаты. Вторая – так же превратилась в лед, но полетела в противоположную сторону комнаты и проткнула насквозь Эдди. Тот дернулся и превратился в ледышку, так как волна заморозила его полностью. Пошатнувшись, Эд упал и разбился на осколки.
Мельком взглянув на это, Салли довольно улыбнулся:
-Сработало!
-Что сработало? – Спросил демон.
-Долго рассказывать. Просто все получилось, как я и планировал.
Блейман молниеносным движением пустил синий сгусток в Грегсона. Тот, чтобы не защищаться, упал на пол и вспорол ногу Даниэля мечом. Демон упал на колено и схватился с Салли в рукопашном бою. Изловчившись, Грегсон схватил Блеймана за волосы и с силой ударил об пол. Воспользовавшись наступившей слабостью врага, Сальватор встал, но Даниэль вновь накинулся на него.
Обмениваясь ударами, враги приблизились к двери, ведущей к лестнице на пляж. Салли ударил локтем в лицо Блеймана, отчего он упал на дверь. Дверь распахнулась, и демон ударился об перила площадки, а чтобы не упасть через них, схватился за Собирателя. Но все-таки упал. Они оба упали.
Они упали на песок. Салли быстро нанес несколько ударов и встал, замахиваясь мечом. Когда Блейман начал подниматься, то клинок Грегсона располосовал его тело. Кровь потекла из ран, заливая белый костюм.
-Кажется, ты победил! – Вздохнул демон.
-Ну да, - кивнул Салли и воткнул меч в горло Блеймана.
Вытащив клинок, Собиратель отступил назад, наблюдая следующее действо. Даниэль упал и начал светиться, словно его вены содержали фосфор. Все вены явно светились синим светом, затем и кровь из ран тоже засветилась таким же светом. Свет становился ярче и ярче, а затем все вены остекленели и вырвались из тела, разрывая его на мелкие кусочки. Зависнув в воздухе, все это приняло форму сине-белого шара. Остатки тела Блеймана тоже засветились, приняли бесформенное состояние и впитались в висящий шар, увеличивая его размеры.
Салли протянул вперед руку с мечом, становясь свидетелем того, как кристалл в рукояти поглощает этот светящийся шар.
Когда все кончилось, кристалл стал немного темнее, а Сальватор спокойно вернулся за ножнами, в которые спрятал меч, и пошел к своей машине.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.35.50 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Кейт Миллер пришла на скромное, но чистое и аккуратное кладбище. Она подошла к могиле с черным надгробием. Над изображением, склонившегося под порывами ветра, дерева было написано «Лиза Миллер. 1986-2008».
Кейт тяжело вздохнула и положила на плиту красную розу.
-Это тебе, Лиз, - прошептала она. – Покойся с миром.
Она задумалась о чем-то, и из мыслей ее вывело лишь то, что она увидела перед собой. Мужчина в бежевой куртке сел на колено и положил к надгробию большой букет роз, предварительно положив розу Кейт к остальным. Когда человек поднялся, Миллер взглянула на него. Это был Салли.
-Привет, - с легким удивлением прошептала Кейт.
-Привет. – Немного смущенно сказал Грегсон. – Я не знал, что ты здесь будешь… Похороны, ведь, вчера были.
-Да. Спасибо, что помог с их организацией. Жаль, что тебя вчера не было.
-Я был бы лишним…
-А так я была одна.
-Оу! – Развел руками Салли. – Этого я не предусмотрел. Слушай, я увидел, ты собрала свои вещи. Куда-то собралась?
-Еще не знаю. – Спокойно сказала девушка, глядя на могилу. - Просто уезжаю.
-Почему?
-Не оставаться же мне у тебя…
-Почему бы и нет? – Усмехнулся Грегсон. – Дом большой, два человека поместятся там. И не раз.
-Спасибо тебе, - повернулась к нему Кейт. – Спасибо за все, Салли.
Она усмехнулась немного, а Грегсон спросил:
-Что-то не так?
-Твое имя, - улыбнулась Кейт. – Оно… женское.
-Ладно, - вздохнул Собиратель. – Открою тебе страшную тайну – меня зовут Сальватор. Салли - просто прозвище.
-Чего сразу не сказал? Не нравится имя?
-Мне привычнее, чтобы меня называли прозвищем.
-Кстати о тайнах… - Вспомнила Кейт. – Расскажешь, что случилось? В тебя стреляли, ты выжил. Дождь какой-то странный, как по заказу. Что происходит? Расскажи!
-Сама сказала – тайна. Неинтересно, когда секрет уже не секрет.
-Ты ничего не скажешь по поводу происходящего?
-Только одно, - усмехнулся Сальватор. – В меня стреляли, я выжил. И был странный дождь. Вот и все!
-Ты же перефразировал мои слова. – Нахмурилась Кейт.
-Ага, - кивнул Грегсон. – Ладно, я пойду домой. А с тебя детективное агентство, помнишь?
-Конечно! – Улыбнулась Кейт.
Салли похлопал ее по плечу и, не спеша направился к выходу с кладбища.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Среда, 11.03.2009, 13.24.21 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я же говорила, что прочитаю. Вот. Прочитала (а то кое-кто сомневался…).

Сообщение # 15 о прошлом? Тогда курсивом его.
Сомневаюсь, что есть смысл говорить о том, как написано. Ты неисправим smile .
Но вот содержание… Этот рассказ мне нравится больше всех, написанных тобой! Он какой-то более продуманный, взрослый что ли. Да и герои здесь живые получились. Особенно Салли: милый парень)) А когда глав. герой нравится, читать вдвойне приятно.
Поэтому буду ждать продолжения happy


Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Среда, 11.03.2009, 13.38.43 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Продолжение на дняхуже появится.

Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13.29.20 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Эпизод 2. Адская поездка.

После похорон Лизы, сестры Кейт Миллер, Сальватор Грегсон решил позаботиться об образовании девушки, мотивируя это тем, что даже модели должны быть грамотными. Особенно бывшие модели.
Используя свои связи, Салли договорился о том, чтобы Кейт приняли в УКЛА, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.
Подъехав на «мустанге» к главному корпусу, Салли взглянул на Кейт:
-Я был бы рад, будь у меня возможность учиться здесь.
-Гонишься за престижем? – Усмехнулась Миллер.
-Если бы я за ним гнался, то мустанга с капота прицепил бы себе на пояс вместо бляхи.
-Очередной фильм? – Улыбнулась Кейт.
-Тюряга, 1989 год. – Выпалил Салли, любуясь университетом. – Знаешь, в 1993 году перед футбольным матчем двух университетов знак Голливуда изменили на надпись GO UCLA. Некрасиво, но эффектно! И матч был зрелищным.
-Давненько это было. Тебе тогда было…
-Столько же, сколько и сейчас, - быстро ответил Грегсон и исправился. – На днях по телевизору передачу об этом смотрел.
Миллер засмеялась, а в голове Салли промелькнула мысль «отмазался».
Перемахнув через дверь авто, Сальватор указал на университет:
-Я знаю, ты думаешь, что здание от тебя не убежит, но я могу назвать более 20 внезапных ситуаций, которые разделят тебя и этот милый домик. Может, ты все-таки пойдешь к нему?
-Да иду я, - отмахнулась Кейт, выходя из авто.
Грегсон засмеялся:
-С этого стоило начинать.
Они зашли в здание университета, где Салли взял Кейт за руку и решительно повел за собой.
-Куда ты меня ведешь? – Спросила она.
-Туда, где можно сделать так, чтобы тебя приняли сюда.
Он подвел ее к одной из аудиторий и сказал:
-Теперь молчи. Сейчас будут кое-какие переговоры, поэтому не скажи ничего лишнего.
Девушка кивнула, а Грегсон заглянул в аудиторию на секунду, а потом закрыл дверь.
-Сейчас ты увидишь великого человека, - сказал Салли. – Великого для тебя, а не великого вообще.
Из аудитории вышел мужчина лет тридцати пяти в темно-желтой кофте и очках в узкой оправе. Взглянув на Сальватора, он улыбнулся:
-Салли! Давненько не виделись!
-Вообще-то, да, - согласился весело тот и добавил. – Поэтому я пришел не один.
Он подвел его к девушке и представил их друг другу:
-Знакомьтесь, Кейт Миллер – это Деклан Данн, Деклан Данн – это Кейт Миллер. Твоя будущая ученица.
-Правда? – Пожав ей руку, спросил Данн.
-Ну, это ее мечта, - сказал Салли. – Ты же воплотишь ее в реальность?
-Я похож на волшебника? – Улыбнулся Деклан.
-Все люди с большой властью попадаются именно на этой фразе. – Ответил Грегсон.
-Давай-ка поговорим, - попросил Данн, отходя в сторону.
Извинившись перед Кейт, Сальватор подошел к нему:
-О чем будем говорить?
-Кто эта девчонка?
-Она практически никто, просто я за ней присматриваю.
-Ты ей сказал, кто ты на самом деле? – Данн прошептал. – Я про демонов и все остальное говорю.
-Нет еще, - вздохнул Салли. – Надеюсь, не понадобится.
-Так… И что ты хочешь? Чтобы я устроил ее сюда? В УКЛА?
-Именно! – Мгновенно ответил Грегсон. – Ты же поможешь? Я в долгу не останусь.
-Ладно, я попробую что-нибудь придумать. Но не могу ничего обещать.
-Спасибо! Открою тебе страшный секрет: она бывшая модель.
-Тебе не кажется…, - начал задумчиво Деклан.
-Нет, абсолютно не кажется, - перебил его Салли.
-Я хотел сказать, что в УКЛА не нужны ее модельные способности.
-Да я просто хвастался ею.
Сальватор подошел к Кейт и сказал:
-Я буду в машине, а ты переговори с Декланом по поводу поступления. Выбери любимые предметы и тому подобное.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Четверг, 19.03.2009, 15.57.47 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Сказать даже как-то нечего. Мало, а потому непонятно. Но интересно по-прежнему happy

P.S. мустанг с капота - respect


Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Четверг, 19.03.2009, 18.29.41 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Откуда позаимствован мустанг с капота сказано.

Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Пятница, 20.03.2009, 15.58.06 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Понятно, что это из фильма. Респект и не к этому относился. Понравилось мне то, как ты... ввернул эту фразу в сюжет. Она лишней не казалась. А то есть такие авторы, цитируют что-то, берут откуда-то выражения - и читать становится невозможно. Кому-то хватает даже одной фразы, чтобы испортить все впечатление. Тут этого не произошло)))

Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Пятница, 20.03.2009, 16.06.48 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Вот и хорошо.

Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
Форум » Форум сайта » Творчество » Собиратель душ (Мой фикшн.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024