Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Сайт для VIP
Суббота
27.4.2024
06.47.39
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум сайта » Творчество » Собиратель душ (Мой фикшн.)
Собиратель душ
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.17.48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Эпизод 1. (По обыкновению называемый pilot).

В пригороде Лос-Анджелеса было жарко. В этом году здесь каждый день стоит жара. Даже по вечерам. Солнце словно уничтожает город. И почти каждый его житель надеется на то, что пойдет дождь.
Хотя есть и те, которым на все это плевать. Один из таких, высокий мужчина в дорогом костюме, быстро шел сквозь узкие переулки домов. Впереди была улица, еле освещаемая фонарями. Мужчина направился к ней, но неожиданно впереди возник чей-то силуэт, закрывавший собой фонари. Мужчина медленно двинулся дальше, всматриваясь в силуэт впереди. Силуэт, а точнее фигура, приблизилась к мужчине.
-Стой!
Фигура принадлежала высокому человеку, а если судить по голосу, то незнакомец был очень молодой. Одежда юноши состояла из серого плаща и длинной полосатой материи того же цвета, которой была обвязана его голова. В руках он держал длинный предмет, напоминающий своими очертаниями дубинку или трость.
- Кто ты? – Спросил мужчина. – Что тебе надо?
-Мое имя тебе ничего не даст. – Ответил юноша, приближаясь.
Мужчина разглядел его молодое лицо, темные волосы.
-Тебе дадут обо мне максимум информации две вещи. Первая – это.
Юноша протянул трость (это все-таки была черная лакированная трость с удобной для руки рукояткой) и указал на небольшой камень. В рукояти трости находился небольшой фиолетовый камень, похожий на кристалл. Камень вспыхнул ярким светом, и мужчина настороженно спросил:
-А что за вторая вещь?
-Моя профессия.
-И какая же она у тебя?
-Я думаю, ты уже догадался, но все же, - юноша пожал плечами. - Я - Собиратель Душ.
-Ты пришел убить меня? Но я тебе ничего не сделал.
-Хотя бы один Демон сказал бы что-то другое перед смертью. – С усмешкой произнес юноша, недобро сверкнув голубыми глазами. - Постой! Какая твоя стихия?
-Огонь.
-Черт! Я уже месяц не видел никого с водой.
Юноша вздохнул и прошептал:
-Обойдемся без церемоний!
Он быстро повернул рукоять трости и потянул за нее. Это была не просто трость. В ней скрывался самый настоящий меч. Эфесом меча была рукоять трости. Смертоносное оружие. В воздухе быстро промелькнуло лезвие меча, украшенное пятью японскими иероглифами…
В следующую секунду меч вонзился мужчине в сердце. Тот замертво упал на землю и дернулся несколько раз в агонии. Тело засветилось, а потом из него вырвалось красное сияние. Оно взлетело в воздух, а затем подлетело к камню в мече Собирателя Душ. Сияние будто растворилось в камне за считанные секунды, после чего кристалл вспыхнул на очень короткое время более ярким фиолетовым цветом, а потом опять потух.
Труп мужчины начал испытывать метаморфозы. Он мгновенно постарел. Лет так на двести. Тело покрылось сначала морщинами, потом кожа стала более сухой, выпали уже седые волосы – тело превратилось в скелет. А потом просто рассыпалось, превращаясь в прах.
-Ну, просто «Индиана Джонс и последний крестовый поход», - произнес юноша, пряча меч в трость.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.19.43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Развернувшись, Собиратель пошел прочь, туда, где оставил свою машину. Она была неподалеку, всего в квартале от места убийства демона. Собиратель почти дошел до машины, черного «мустанга» когда услышал рядом звук быстрых шагов. Юноша обернулся, и тут же на него натолкнулась девушка в белом топе и синих джинсах.
-Извините, - прошептала она и быстро побежала дальше, цокая каблуками.
-Стойте! – Схватил ее за руку Собиратель.
-Отпустите меня, - попросила девушка. – От вас, практически, зависит моя жизнь.
-Хорошо! Дайте тогда мне вас защитить, - сказал юноша, не разжимая руки.
-Не надо! Прошу вас, - чуть ли не взмолилась незнакомка.
-Да что с вами?
Сзади, из темноты переулка вышел мужчина латинской внешности:
-Отстань от нее!
Собиратель обернулся, не отпуская девушку, и спросил:
-Это ты со мной говоришь?
-Да, с тобой. – Кивнул латинос. – Ты кто такой?
-То же я могу спросить и тебя.
-Меня зовут Эдди. И у меня свои счеты с этой девчонкой.
Собиратель спокойно пожал плечами и представился:
-Меня зовут Салли. И чувствую, у тебя будут со мной проблемы.
-Как бы ни получилось наоборот! – Угрожающе заявил латинос.
-Не волнуйся, рогаткой танку ты не навредишь!
-Это ты-то танк? Рассмешил.
-Я знаю, - кивнул Собиратель и обернулся к девушке. – На перекрестке стоит черный «мустанг». Садись туда и жди меня.
Девушка неуверенным шагом направилась к машине. Стоило ей отойти на несколько метров, как Салли резко обернулся и основанием ладони ударил латиноса в лицо. Тот отлетел назад и стукнулся о каменную стену. Но все, же быстро вскочил и кинулся на обидчика, умело орудуя ножом.
Собиратель Душ быстро уклонился и ударил по руке латиноса. Одной рукой он ударил по его запястью снизу вверх, а другой – сверху вниз. Эдди сразу разжал от боли руку, роняя нож.
Прижав парня к стене, Салли произнес:
-Не шевелись и даже не думай меня атаковать. Ты понял?
-Мы еще встретимся, - прошептал немного побледневший латинос. – Я тебе обещаю.
-Хорошо. Я еще раз с удовольствием тебе врежу. – Произнес Салли и направился к машине.
Когда он подошел к своему «мустангу» с открытым верхом, то увидел, что девушка стоит рядом и не садится в машину.
-В чем дело? – Спросил Собиратель.
-Я ждала тебя. Он мог бы убить тебя, а мне пришлось бы опять бежать.
-Не смог бы. – Уверенно сказал Салли. – У него был всего лишь нож.
-Обычно люди боятся ножей.
-Обычно… Люди… Всего лишь слова. Садись в машину.
Девушка попробовала открыть дверь, но она была заперта.
Собиратель Душ усмехнулся этому, бросил на заднее сидение трость, запрыгнул в машину и открыл дверь девушке:
-Вот так это делается.
-Буду знать, - улыбнулась она.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.19.55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Они отъехали немного, и Собиратель представился:
-Салли Грегсон.
-Кейт Миллер. – Ответила девушка после некоторой паузы. – Куда мы едем?
-Пока что ко мне.
-Что значит «пока что»?
-Я просто думал, потом отвести тебя домой.
-У меня нет дома, - отвела взгляд Кейт. – Я вообще не местная.
-Прямо, как тот парень, - пошутил Салли.
-Нет. Я приехала из Денвера. Вместе с сестрой. А потом мы столкнулись с Эдди.
Миллер замолчала, а Грегсон прошептал:
-Почему-то у меня такое ощущение, что вы ему что-то сделали.
-Скорее он нам. Он подсадил на наркотики Лизу.
-Лиза? Твоя сестра?
-Да. Она стала наркоманкой.
-Зачем он это сделал?
-Насколько я знаю, он хотел подчинить девушек себе. Мы были моделями.
-Подчинить? – Не понял Салли, выруливая на пустое шоссе. – Как?
-Бордель.
-А-а-а, ясно. И ему удалось?
-Нет. Я поругалась из-за наркотиков с Лизой и всю дрянь выбросила в раковину. Сначала хотела в реку, но решила, что правильнее будет в раковину.
-Да уж. В реку это слишком жестоко. Извини, я отвлекся. Что было потом?
-У Лизы началась ломка. Она пошла к Эдди. Рассказала ему все. Он вспылил, ударил ее и кинулся за мной…
-Еще бы! Сколько наркоты ты выкинула?
-Один брикет, - Кейт показала руками размер.
-Поздравляю, - хмуро сказал Грегсон. – Ты лишила его пятидесяти тысяч долларов.
-Я не знала! – Виновато воскликнула Миллер.
-Не волнуйся, - успокаивающе сказал Собиратель. – Он тебе больше не навредит.
Они подъехали к красивому двухэтажному дому, выкрашенному в белый цвет.
-Твой дом? – Спросила Кейт.
-Да, - кивнул Салли. – Располагайся.
Она замешкалась, словно думая ещё что-то сказать, а Грегсон произнес:
-Дверь открывается от себя. Что-нибудь еще?
-Я не рассказала всего. Эдди… Он убил Лизу. Он тогда побежал за мной, но Лиза попыталась остановить его. Он ударил ее, она упала и ударилась головой о край стеклянного стола.
Салли вздохнул, подобрал трость и сказал:
-Соболезную. Вылезай и пошли в дом.
Он вышел из машины и направился в дом. Кейт пошла за ним. Когда Салли открыл дверь, пропуская, Миллер внутрь, она сказала:
-Ты зря с ним связался. У Эдди хороший покровитель.
Собиратель пожал плечами и произнес:
-Плевать! На него и на его покровителя, каким бы он ни был.
-Зря ты так говоришь, - сказала Кейт, проходя внутрь. – Только сумасшедший начнет с ним какую-либо войну.
-Тогда считай меня сумасшедшим. – В голубых глазах Грегсона зажегся холодный огонек.
–Ну, собственно говоря, вот и мой дом. Будь моим гостем.
-Приходится, - слегка улыбнулась Миллер.
Салли показал ей расположение самых главных комнат, после чего заявил:
-Лично я сплю наверху. Тебе где постелить?
-Лучше неподалеку от тебя. На всякий случай.
-Хорошо! Будет сделано!
Он постелил на втором этаже диван-кровать, а сам лег на одноместную небольшую кровать в соседней комнате. Через несколько минут и Кейт, и Салли спали крепким сном.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.20.17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Проснувшись утром, Кейт сначала не поняла, где находится. Она огляделась, вспоминая вчерашний день. Вспомнилось бегство от Эдди, знакомство с Салли. Так, значит, она у него дома. А где же сам хозяин?
Поднявшись, Кейт оглядела комнату. Она была выполнена в приятных бежевых тонах. На стенах висели различные картины, неподалеку был книжный шкаф. Как оказалось, большинство книг принадлежит различным мыслителям и философам. Кроме того, были книги и по ведению боя. Как по рукопашному, так и с холодным оружием. Последней стояла потрепанная книга о верованиях народов миров. Открыв ее, Кейт увидела различные изображения демонов и заклинания на неизвестном ей языке. Поставив книгу обратно, Миллер прошла в другую комнату – там было все проще. Большой телевизор у стены, синий диванчик, небольшая кровать, тумбочка с торшером.
-Салли! – Позвала Кейт.
Никто не ответил. Она осторожно спустилась по лестнице вниз и услышала откуда-то глухие удары. Осмотревшись, девушка заметила открытую дверь и прошла туда. Там оказалась лестница, ведущая вниз. Спустившись, Кейт увидела Салли. Он отрабатывал удары на боксерской груше – два «разведывательных» правой и один «боевой» левой.
-Холодно здесь, - пожаловалась Миллер.
-В подвалах всегда так, - ответил Грегсон. – Я тебя не разбудил?
-Нет, я только что сама проснулась.
-Понятно! Просто у меня ежедневное расписание по поводу тренировок и не хочется его нарушать.
-Буду знать!
-Не волнуйся, я скоро закончу, - начав отжиматься, сказал Салли. – В кухне тебя ждет завтрак. Если поспешишь, то успеешь съесть его горячим.
-Надо спешить, - улыбнулась Кейт.
На кухне она обнаружила горячий кофе с сэндвичами.
-Я думаю, ты все-таки съешь это, несмотря на модельную диету и все такое… - Сказал Салли, проходя в комнату.
-Спасибо! – Поблагодарила Кейт. – Что теперь?
-Я думаю, теперь ты должна есть это, а не смотреть, - сказал, садясь рядом Грегсон.
-Я не об этом. Ты говорил, что хочешь разобраться с Эдди.
-Да. Я сегодня к нему наведаюсь. Поговорим по душам.
-Ты что, психолог? – Усмехнулась Миллер, начиная завтрак.
-Не совсем.
-Кто же?
-Частный детектив.
-Правда?
-А что, не похож? – Спросил Салли.
-Даже и не знаю. А где твоя контора? – Поинтересовалась Кейт.
-У меня еще толком нет конторы. – Признался Грегсон, разведя руками. – Поэтому я в основном «плыву по течению». Не строю никаких планов, не даю объявлений в газеты. А если вижу какое-нибудь прибыльное дельце – сразу берусь за него.
-То есть, во мне ты увидел прибыльное «дельце»?
-Ну, только тогда, когда ты все рассказала.
-И все-таки тебе нужна хорошая контора! – Заявила Миллер, вскочив со стула. – Где-нибудь в центре города, на первом этаже, с примечательной вывеской.
-Ага! «Агентство Ната Пинкертона»!
-Не совсем! Но ты разве не согласен с моей точкой зрения?
Салли задумался, затем сделал глоток кофе из кружки Кейт и сказал:
-У тебя кофе остывает! Допивай!
-Ты вообще меня слушаешь? – Немного сердито спросила Миллер.
-Да. А теперь ты послушай меня: я проверил все модельные агентства в том районе, где тебя нашел. Оказалось, что рядом с тем местом модельных агентств нет, но есть престижный клуб «MAYAN». Вы с сестрой там работали в качестве моделей?
-Да, но это был только модельный бизнес.
-Я тяжело представляю подобное в клубах, но тебе верю. И я еду сейчас туда. Хочу поговорить с Эдди. А ты, в свою очередь, оставайся здесь. Дом в твоем распоряжении. И еще одно!
Грегсон прошел в соседнюю комнату, откуда через несколько секунд вернулся с ручкой и листком бумаги.
-Зачем это? – Не поняла Кейт.
-Пока меня не будет, нарисуй хорошую детективную контору, как ты ее представляешь.
-Спасибо! – Обрадовалась девушка, приступая к работе.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.20.41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
У черного входа в клуб «MAYAN» стояло несколько шикарных автомобилей. Вскоре к ним присоединился черный «мустанг». Из машины вышел Салли в джинсах, черной кожаной куртке и с тростью в руках. Когда он подошел к входу в клуб, на его плечо легла чья-то рука.
-Ты куда собрался, парень? – Раздался грубый голос.
Грегсон медленно обернулся и приветливо ответил лысому громиле:
-К Эдди. Он обещал, что мы с ним встретимся.
-Какой именно Эдди? У нас тут десяток людей с таким именем найдется.
-Какой Эдди? Я не знаю его фамилию, но он среднего роста, тонкие усы и борода. Типичный латинос. Любит играть с ножом.
-Понятно! – Кивнул громила и достал рацию. – Сейчас свяжусь с ним. Как тебя представить?
-Тысячелетним подростком! – Хмуро заявил Грегсон, а потом заявил: - Салли. Он не должен еще забыть.
Лысый отошел на несколько шагов и связался по рации с Эдди. После чего вернулся и сказал:
-Можешь, проходить, парень. Третья дверь направо.
Салли молча вошел в клуб и удивился его аккуратности и выдержанности в кремовых тонах. Тем не менее, он пришел сюда не для того, чтобы любоваться клубом. Пройдя к нужной двери, Салли постучался и сразу вошел внутрь.
Это была гримерная, в которой он застал Эдди. На коленях Эдди сидела хорошенькая девушка в платье с блестками.
-Очередная манекенщица? – Ехидно спросил Грегсон.
-Ты! – Гневно воскликнул Эдди.
-Красавица, выйди! – Попросил Салли, садясь в свободное кресло.
Когда девушка вышла, он сказал латиносу:
-Ну что, Эдди, поговорим?
-О чем?
-Я думаю, ты знаешь. О девушках, конечно же! О двух сестрах… Кейт и Лиза Миллер. О чем тебе говорят эти имена?
-Две сестры-наркоманки, пытавшиеся обдурить меня и уничтожившие товар в припадке ломки.
Салли задумчиво встал и подошел к Эдди.
-Расскажи-ка свою версию событий.
-Свою версию? Я тебе расскажу, как все было.
Грегсон хмыкнул и прислонился к столику, вытянув вперед руки с тростью:
-Я слушаю, Эдди.
-Две девчонки нанюхались белого порошка и устроили погром, уничтожив при этом брикет кокса. Вот и все.
-Я ожидал большего. Ты не был готов к моему приходу, раз придумал такую ерунду?
-Я ничего не придумывал! – Вскочил с места Эдди. – Что тебя не устраивает?
-Три вещи. Первая – ты хотел сделать из этих девчонок потаскух, подобных той, что здесь была.
-Это моя подруга! – Отмахнулся латинос.
-И сколько берет за дружбу? – Засмеялся Салли. – Дальше. Вторая вещь – одна из этих сестер не употребляет наркотики. Третья – вторая сестра уже мертва. От удара о стеклянный стол. Ведь так?
-Ты кто такой? Коп?
-Нет. Я просто тот, кто защитит Кейт Миллер. В частности от таких подонков, как ты.
-Ну, давай! – Зло крикнул Эд. – Защищай!
Грегсон задумался и сказал:
-Приходи сегодня в забегаловку Тима.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.21.44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Слегка опоздав из-за Кейт, уговаривавшей Салли не ехать на встречу, Грегсон смог приехать только в начале одиннадцатого. Припарковав «мустанг», Салли направился в небольшую таверну Тима. Зайдя внутрь, он оказался окутан удушливым дымом дешевых сигар и сильным перегаром, исходившим от посетителей. Видимо, у кого-то сегодня был праздник. Обычно здесь спокойнее. Неподалеку в пул резались пьяные рокеры.
- Как будто «Терминатор-2» снова пересматриваю. – Прошептал Собиратель Душ.
В конце бара за пустым столиком сидел Эдди-латинос. Осмотрев заведение, привыкшим к приглушённому свету взглядом и уже жалея, что оставил трость в машине, Грегсон подошел к бармену и заказал пива. Когда принесли заказ в большой кружке из толстого стекла, Салли, не спеша, отпил половину и направился к латиносу.
Сев напротив него, Грегсон быстрым движением закинул ноги на стол и отпил немного пива:
- Приветствую!
Эдди молчал, но о его чувствах легко можно было догадаться по глазам. Они метали молнии, гневно глядя на врага.
- Ты чего, язык проглотил? – Весело усмехнулся Собиратель.
Эд встал и быстро достал выкидной нож с острым лезвием:
- Верни эту девку мне!
В лезвии ножа блестели лампы, освещавшие забегаловку. Это выглядело завораживающе. Встряхнув головой, Салли кивнул:
- Конечно! Только пиво допью.
Медленно сделав большой глоток, он убрал ноги со стола и поставил кружку перед собой:
- Ну вот! На… чи… - зашептал Грегсон, двигая пустую кружку влево от себя. - …на… ет… ся!
Резким движением руки Салли ударил по напряженной руке Эда, которой он опирался на стол. Потеряв точку опоры, латинос упал на стол прямо перед Собирателем, который на это и рассчитывал. Взяв тяжёлую кружку, он с размаху опустил её на лицо Эдди. Она разбилась с громким треском, а бандит упал на пол, завывая от боли.
Вскочив, Салли уже заметил, что к нему спешит какой-то мордоворот, явно охранник Эдди.
- Сюрприз за сюрпризом! – Прошептал Собиратель.
Когда охранник подбежал к нему, то получил сильный удар ногой в живот, от которого отлетел на рокеров.
- О, черт! – Выругался Салли.
Здоровенный рокер откинул в сторону охранника, схватил кий и с размаху попробовал им ударить Грегсона. Но только попробовал… Салли резко схватил кий и мощным толчком обратно зарядил деревянным утолщением в зубы рокеру.
Пока тот кривился от боли и вытирал рот, из которого обильно текла кровь, второй рокер направился к Грегсону.
Быстро оценив ситуацию, Салли ногой толкнул стол, который перевернулся и упал на громилу.
- Самое время делать ноги!
Сделав такой вывод, Собиратель быстро выбежал из бара и запрыгнул в «мустанг».


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.24.17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Когда Салли приехал домой, то на кухонном столе он увидел дымящуюся кружку с кофе. Рядом стояла тарелка с мясом и картошкой.
-На скатерть-самобранку не похоже…
-Да уж, - раздался сзади голос Кейт.
Когда Салли обернулся к ней, то она немного виновато пожала плечами и сказала:
-Я не нашла у тебя чашек.
-Никогда не пользуюсь ими. Люблю большие кружки. Особенно горячий кофе в них, - добавил Грегсон, садясь за стол и начиная кушать.
-Как прошла беседа?
Салли поперхнулся, прокашлялся и сказал:
-Тебе говорили, что нельзя мешать человеку во время еды? Особенно во время его еды.
-Извини! – Улыбнулась Миллер.
-Раз ты уже перебила мой аппетит, я отвечу. Беседа прошла… На повышенных тонах. Придется мне менять бары, в которые я хожу.
-Что? Подрались?! – Испугалась Кейт.
Выпив кофе, Салли кивнул:
-Можно и так сказать. Скорее я побил некоторых парней в том заведении. И они теперь будут мстить. Особенно Эдди.
-Что ты ему сделал?
-Угостил кружкой пива. А он не пьет… Уже…
-О, Боже! – Устало села Кейт, опустив голову на стол. – Они же найдут тебя. И меня.
-Не бойся, - серьезно сказал Собиратель. – Пока рядом я с тобой ничего не случится… А мне уже давно такие, как Эдди, ничего не могут сделать…
-То есть? – Заинтересованно спросила Кейт. - Не боишься их?
-Ну, в общем да. Ты должна была нарисовать мою контору. Помнишь?
-Конечно, - кивнула девушка. – Я сейчас!
Она ушла в комнату, после чего вернулась оттуда с листом бумаги и картой города.
-Вот здесь сдается помещение в аренду. – Указала Кейт на точку на карте. – Раньше там был торговый центр. Двухэтажный. Находится рядом с перекрестком возле «Бейли маркет».
-Понятно! А, вспомнил! – Встрепенулся Грегсон. - Там район пятиэтажек. На перекрестке раньше ТЦ двухэтажный был. Точно!
Салли поднялся из-за стола, прошел в ванну и, наклонившись, ополоснул лицо холодной водой.

Вормс, Германия, 1074 год

Наклонившись, Сальватор ополоснул лицо холодной водой и взглянул в свое отражение на поверхности воды в озере.
-Чего там, Салли? – Крикнул один из всадников саксонцев.
-Ничего! Вода просто хорошая. После грандиозной битвы ледяная вода подходит как нельзя лучше.
Всадник засмеялся, поправил шлем и сказал:
-Поехали! Надеюсь, больше Генрих IV ловушек не припас.
-Да уж, - сказал Сальватор. – От той стрелы у меня все еще плечо болит.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.27.57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Всадник махнул рукой, и их отряд поскакал к замку, в котором должен был быть Генрих.
Через несколько утомительных минут отряд приблизился к замку. Всадник по имени Ленс сказал Сальватору:
-Заходим молча и быстро. Здесь может быть засада.
-И что будем делать?
-Молча пробьемся к главной комнате… - Помолчав немного, Ленс шепотом добавил. – Сомневаюсь, что Генрих будет там.
-Честно говоря, я тоже! – Сказал еще кто-то из всадников, оглядывая замок. – Король вряд ли бы вызвал наш отряд для заключения мирного договора.
-Тем не менее, мы должны все проверить, - сказал Ленс, слезая с коня.
Он указал на некоторых саксонцев-всадников:
-Салли, Крейг, Дитрих, идем со мной. Остальные здесь. Если что-то будет не так, начинайте действовать.
Вооружившись мечами, а Дитрих взял еще и лук, четверо воинов быстро подошли к стене замка. После общего инструктажа от Ланса, воины зашли с разных сторон замка.
Сальватор и Ланс зашли через главный вход. Крейг и Дитрих залезли в окна.
Салли прошел немного, оглядываясь по сторонам. Но казалось, что замок был брошен. Кое-где был простенький ковер на полу, возле окна был простой деревянный стол с небольшим количеством еды. Можно было с уверенностью сказать, что замок был обитаем, но представить, что здесь живет король, было очень тяжелым заданием. Кроме того, вокруг никого не было видно.
-Странно, - развел руками Сальватор. – Похоже, что здесь никого не…
Он был прерван. Стрелой. Прямо перед ним просвистела стрела, воткнувшаяся в пол. Взглянув наверх, откуда был сделан выстрел, саксонцы увидели лучника короля.
Быстро пробежав по ступеням наверх, Салли с размаху нанес мечом удар по лучнику. Тот попробовал отскочить, но было слишком поздно. Меч разрубил лук и проткнул тело лучника, которое было практически без доспехов.
-Все здесь! – Крикнул Ленсу Сальватор и бросился к комнатам, в которых прятались солдаты.
Забежав в первую попавшуюся комнату, Салли собирался поговорить с солдатами:
-Где Генрих?
Но воин решил не отвечать и просто схватил свой меч и бросился на саксонца. Отбив несколько ударов, Сальватор отошел в сторону, и выпад врага пришелся в пустоту. Воспользовавшись моментом, Салли нанес быстрый удар сверху вниз, отсекая руку немцу. Затем он всадил меч врагу в живот. Немец упал на землю, обливаясь кровью, а Сальватор вышел из комнаты.
Напротив него тоже были несколько комнат. Из одной вышел лучник, ловко прицелился и выстрелил.
Сначала Салли не понял, что произошло… Лишь просто ослабел, упал на колени, заметив, как Дитрих застрелил германского лучника. Опустив взгляд, Сальватор увидел торчащую в груди стрелу. Рубаха пропиталась кровью, дышать стало тяжелее… Не удержавшись, саксонец упал на пол, уставившись безразличным взглядом в потолок замка. На глаза надвигался туман.
Но что-то еще было видно. Стало видно Ленса. Он стянул с головы шлем и склонился над Салли:
-Сальватор! Салли! Не умирай! Слышишь, не умирай!
Сальватор хотел что-то ответить, но тьма поглотила его…


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.28.15 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Кейт и Салли вошли в здание былого торгового центра. Два этажа были пустыми, здесь еще было все в процессе стройки. Только стены были выкрашены в светло-розовый цвет.
-Здесь пахнет стройкой! – Заявил Грегсон, оглядывая стены и считая что-то шепотом. – Двадцать пять или даже двадцать шесть! – Пришел он к выводу.
-Что ты считал? – Удивилась Миллер.
-Я решил, что свою контору надо будет украсить. И лучше всего с помощью кинопостеров. «Таксист», «Пролетая над гнездом кукушки», ну и тому подобное.

-Что, очень любишь кино? – С усмешкой спросила Кейт.
-Очень! – Абсолютно серьезно ответил Салли.
Они поднялись на второй этаж, откуда Салли решил осмотреть весь зал. Внизу было несколько пустых витрин. Рядом со стеной стояли леса, возле которых валялись в беспорядке обломки стекол, оконных рам, какой-то рабочий хлам.
-Чувствую себя человеком, потерявшимся на стройке, а не человеком, нашедшим себе контору для детективного агентства.
-Тебе виднее, - пожала плечами Миллер.
-Сколько еще будет стройка идти? – Поинтересовался Грегсон, опираясь на перила.
-Пару месяцев. Может больше, может меньше.
-Понятно. – Задумчиво сказал Салли. – Надо будет поговорить с хозяином заведения.
-О чем? Об убыстрении ремонта?
-Нет, о покупке помещения. На втором этаже моя конторка будет в самый раз.
-Уверен? – Поинтересовалась Кейт.
-Да. – Улыбнулся Салли. - На все 100%!
-Это хорошо!
Дверь в помещение открылась, и с улицы вошли четверо мужчин в белых одеждах маляров.
-Кажется, нам лучше уйти отсюда. – Сказала Кейт.
-Почему? Посмотрим, как они работают.
Грегсон пристально всматривался в работников. Один из них залез на леса, открыл небольшой чемоданчик и достал оттуда гвоздемет. Но то, что осталось в чемоданчике, не скрылось от внимания Собирателя. В осколке зеркала, прислоненного к лесам, он увидел, что в чемодане лежал пистолет с глушителем.
Спрятавшись за широкую колонну, Салли взял за руку девушку и взглянул ей в глаза, медленно шепча:
-Скажи мне: кто… тебя… нанял?


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.29.18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Кейт взглянула на Салли одновременно с испугом, страхом, страданием, печалью.
-С чего ты взял, что меня кто-то нанял? – Дрожащим голосом спросила она.
Грегсон лишь печально покачал головой:
-Отвечу цитатой: «Я, как и Бог, не играю в кости, и не верю в совпадения».
Выглянув из-за колонны, Салли прошептал:
-А совпадений было достаточно.
-И что теперь? – Прошептала Кейт уныло.
-Пока что будь здесь, ничего не трогай и не предпринимай. Я скоро вернусь.
Собиратель неспеша направился к рабочим, снимая на ходу куртку и перекидывая ее через руку. Подойдя к рабочему с пистолетом в чемодане, Салли кашлянул в кулак:
-Ребята, как работается? Скоро закончим ремонт?
Рабочий замер на секунду, затем резко обернулся и выстрелил из гвоздемета в Салли, который прикрыл лицо ладонью. Гвоздь проткнул его ладонь, но Грегсон сжал кулак и ударил рабочего, порезав гвоздем ему щеку. Тот пошатнулся и свалился с лесов на первый этаж.
Один из маляров, находившихся на нижней платформе лесов, взял гвоздемет и стрельнул снизу вверх, целясь в Салли. Он промахнулся, но Собиратель сделал несколько шагов назад, оступился и упал с лесов, зацепив несколько металлических труб и чемоданчик с пистолетом.
Полет был не таким уж болезненным, но по приземлении на Грегсона упали те самые трубы, ударяя его. Рядом упал пистолет. Салли бросился к нему, но получил удар ногой в лицо. Вновь упав, Грегсон откатился в сторону к рабочим материалам и мусору, вскочил и сказал, поднимая руки:
-Парни, я безоружен. Я хотел купить тут помещение для конторы. Но вы начали драку. – Салли усмехнулся, заметил упавшую неподалеку его куртку. - И теперь я не завидую вам.
Резко подскочив к куртке, Собиратель Душ подцепил ее ногой и кинул в ближайшего рабочего, после чего нанес ему несколько ударов кулаками в корпус. Оперевшись на согнувшегося от боли маляра, Салли ударил ногой второго, а первого затем толкнул к оставшимся двум.
Подобрав лежавшую длинную арматурину, Грегсон поманил всех рукой:
-Подходим, не стесняемся! Желательно втроем, так как один из вас останется для допросов. Естественно это будет тот, до кого я доберусь последним. То есть – самый трусливый.
Он резко шагнул вперед, описывая арматуриной полукруг. Рабочие отшатнулись назад, им повезло. Не повезло тем, кто стоял справа от них. Потому что Салли резко ударил арматурой в сторону, попадая в грудь одному из рабочих. Тот упал, хватаясь за грудь, и сразу же получил удар арматурой по спине, который лишил его сознания.
-Парни, подходим! – Крепче сжимая арматуру, улыбнулся Грегсон.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.29.36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Один из рабочих уверенно направился к Салли, который неспеша отошел немного назад. Когда же рабочий приблизился, Грегсон бросил арматурину ему в руки. Тот поймал ее, держа перед собой, а в следующую секунду ощутил мощный удар ногой в коленную чашечку. Раздался хруст и бедолага упал на землю, корчась от боли и матеря Салли.
-Видишь, - пожал плечами Грегсон, - смелость не всегда полезна.
Направившись к остальным, оставив арматуру на полу, Салли подозвал того, которому порезал щеку:
-Меченый, иди сюда, поговорим!
Меченый наоборот убежал в сторону и поднял лежавший пистолет. Направив его на Грегсона, он сказал:
-Сейчас ты станешь меченым.
-Одну секунду, - извинился Собиратель.
Он поднял руку и спокойно вытащил из нее гвоздь, заметив:
-С ним неудобно.
Начав медленно подходить к Меченому, Салли боковым зрителем следил за тем рабочим, который старался подкрасться к нему сбоку.
-Еще один шаг в мою сторону и я стреляю. – Предупредил Меченый.
-Неужели ты не знаешь, что случится? – Остановился Грегсон, подняв руки. – Тот, кто тебя нанял, не сказал тебе, кто я? Я сомневаюсь в этом. Разве что он тебе не доверяет свои тайны.
Увидев сомнение и непонимание в глазах Меченого, Собиратель резко вытянул руку и схватил последнего рабочего. Прикрывшись им, как живым щитом, Салли собирался сказать очередную колкость, но Меченый нажал на курок и пуля попала прямиком в шею его напарника. Кровь полилась из пробитой артерии, заливая белый костюм. Салли брезгливо отскочил и страдальчески выдохнул:
-Чеееееерт!
Меченый уже более спокойно направил пистолет на Грегсона и пожал плечами:
-Все совершают ошибки.
-Да уж! – Кивнул тот. - Против факта не попрешь.
Собиратель упал на колени и медленно произнес:
-Убил одного, а теперь думаешь, сможешь убить и второго? Попробуй. Вот он я! Давай, стрельни в упор, прямо в голову. Прямо в лоб.
-Думаешь, я этого не сделаю? – Спросил Меченый, подходя ближе.
Салли взял дуло пистолет и упер его себе в лоб:
-А ты был прав.
-В чем же?
-Все совершают ошибки. – Ухмыльнувшись, Грегсон добавил: - Только ты уж слишком часто их совершаешь.
Резко отклонившись в сторону, он дернул Меченого за руку, заставив того упасть. Быстрый удар кулаком в затылок и порезанный бандит лежал почти без сознания.
Поднявшись, Салли поднял Меченого и с силой ударил его спиной об стену, заставляя очнуться:
-Ненавижу людей с оружием. Особенно огнестрельным. А теперь говори – кто тебя послал. Говори или я тебе в стенку вобью, маляр чертов!
В подтверждение своих слов, Собиратель нанес парочку крепких ударов по грудной клетке и сказал:
-Если я сейчас тебе сломал ребра – лучше глубоко не дыши.
Еще раз стукнув Меченого об стену, он спросил:
-На кого ты работаешь?


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.29.56 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Кейт, услышав выстрел, начала медленно спускаться вниз. Пройдя мимо двух покалеченных рабочих, один из которых был без сознания, а другой – весь в поту с раздробленной коленной чашечкой. Пройдя чуть дальше, Миллер обнаружила труп третьего рабочего. Прикрыв рот рукой, она двинулась дальше и свернула за угол. Там она увидела, как Салли нанес с силой несколько ударов последнему бандиту, который уже был весь в крови.
-Так как ты сказал? – Прошептал Грегсон. – Блейман?
-Да… - Кивнул избитый бандит. – Даниэль Блейман.
Оттолкнув Меченого в сторону, Салли повернулся к девушке:
-На него ты работаешь?
-Я… Я не знала про них, - запинаясь ответила Кейт.
-Да ладно! – Отмахнулся Салли. – Поздняя ночь. Именно на тебя я натыкаюсь. Затем ты указываешь мне место для офиса, и именно там появляются маляры-бандиты. Скажешь, само собой получилось?
-Правда, я их не посылала сюда! – Крикнула Кейт. Чувствовалось, что у нее начинается истерика.
-Ладно, идем отсюда. Кто-нибудь да уберет их. Надеюсь.
Салли взял ее за руку и повел к выходу. Сев в свой «мустанг» и усадив рядом нервную Кейт, Грегсон спросил:
-Что теперь делать? Не в службу чистки же звонить! – Вздохнув, он сменил тему. - Кто этот Блейман? И что он обо мне говорил?
-Какой-то воротила. Эдди – его правая рука. О тебе он говорил лишь то, что ты свихнут на фильмах и холодном оружии. И что ты непредсказуемый псих.
-На счет холодного оружия он ошибся. – Сказал Салли, отвлеченно поправляя боковое зеркало. – Почему он выбрал тебя? И что на самом деле произошло между тобой и Эдди?


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.30.32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Салли решил, что стоит привезти девушку домой, чтобы она успокоилась, а потом уже и поговорить. Так он и поступил. Из ремонтирующегося торгового центра они поехали сразу домой. Там Грегсон напоил теплым кофе Кейт. После этого, ближе к вечеру, Собиратель подошел к Миллер, которая в задумчивости смотрела выпуск новостей.
-О чем мыслишь? – Спросил он, садясь рядом.
-Да так, ни о чем… - Равнодушно ответила девушка.
-Ну да, наблюдая прогноз погоды, о чем-то важном не подумаешь.
-Те люди в центре… - Сказала Кейт, не смотря на Салли. – Это ты их всех?
-Да. А что?
-И тот убитый рабочий… Тоже ты постарался?
-Нет! – Замотал головой Грегсон. – Я никогда не убиваю людей. – После паузы, он добавил, снимая рукой с глаз напряжение. – Уже.
-Что значит «уже»? – Взглянула на него Кейт.
Салли встал с дивана и подошел к окну:
-То и значит.
Взглянув на ночную улицу в окне, он увидел тьму, к которой постепенно начал привыкать.

Он увидел тьму, к которой постепенно начал привыкать. Вскоре тьма исчезла. Но не сразу. Она постепенно слабела, превращаясь в облака, солнечный свет и какого-то человека.
Сальватор хотел что-то сказать, но в горле настолько пересохло, что он не смог издать ни звука. Ощупав руками поверхность рядом с собой, Грегсон пришел к выводу, что лежит на камнях под палящими лучами Солнцем. Превозмогая слабость, Сальватор уперся руками и попробовал подняться. Это у него получилось, поэтому он развернулся и тяжело сел. По телу разливалась слабость, в голове была необычайная тяжесть. Сфокусировав взгляд, Грегсон вновь заметил человеческую фигуру впереди.
Человек сидел спиной к нему и был одет в черную подпоясанную рубаху и черную широкую накидку.
Сальватор резко встал и сделал несколько шагов. Не устояв из-за навалившейся вялости, он пошатнулся и упал на землю.
-Я что, умер? – Пересилив себя, вымолвил Сальватор.
-Нет… - Ответил человек, поворачиваясь к нему. – Уже нет.
Мужчина в накидке поднялся и подошел к лежащему Грегсону, держа в руках небольшой пакетик с травой.
-Вдохни.
Он подсунул пакетик к носу Салли. Тот вдохнул и сразу потерял сознание от дикой головной боли…


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.30.54 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Когда Салли открыл глаза, то увидел ночное небо. Где-то кричали цикады, некоторые ночные птицы. С неожиданной легкостью Сальватор встал, сделал несколько шагов и оглядел себя. На нем была рубаха песчаного цвета с порванным рукавом, на ногах были коричневые штаны, никакой обуви не было. Осмотревшись, Сальватор заметил метрах в двадцати костер и все того же мужчину. На этот раз он был без плащ-накидки.
Грегсон подошел к незнакомцу и сел рядом, греясь у огня. Вытянув руки, Салли как-будто невзначай спросил:
-Что случилось? Я помню осаду… Стрелу.… Потом как очнулся и снова потерял сознание. Кто ты?
-Зови меня Дархан. – Сказал мужчина, подкинув в костер ветку. – Я буду твоим наставником.
-Наставником? – Переспросил Сальватор. – В чем будешь меня наставлять?
-В искусстве быть Собирателем Душ.
Грегсон замолчал, обдумал что-то и спросил:
-Сколько я был без сознания?
-Три месяца с момента смерти.
-Что? Смерти? – Ухмыльнулся Сальватор. – Такими вещами не шутят, так что и ты в будущем так не делай.
-Сам же сказал, что такими вещами не шутят. – Взглянул на него Дархан.
-То есть, меня убили? – Вскочил Салли. - Три месяца после этого я был без сознания, а сейчас бодр и жив?
-Да, - коротко ответил мужчина.
Сальватор разглядел его – лет 35-40, немного смуглый, тонкие усы. Серьезен.
-Такое невозможно. Люди умирают. Это факт. Но не воскресают.
-Ты веришь в демонов? – Спросил Дархан.
-Это сказки. Всем известно.
-Значит, твой мир – другой.
-Что ты имеешь в виду? – Не понимал Грегсон.
-Ты живешь, не зная правды.
-А ты ее знаешь? – Подошел к наставнику Сальватор.
-Знаю, - кивнул Дархан и с легкостью добавил. – Мне ее рассказали две тысячи лет назад.
-Стой-стой-стой, - поднял руку Грегсон и мотнул головой. – Либо я еще не до конца пришел в себя, либо здесь что-то не то.
-Видишь ту гору? – Указал на высокую гору вдали Дархан.
-Ну?
-На рассвете ты пойдешь на ее пик.
-До нее метров триста.
-Это обман зрения. Из-за темноты. Когда взойдет Солнце, я тебя разбужу.
Сальватор лег спать, а с первыми лучами Солнца его разбудил Дархан.
-Вставай! – Сказал он, наполняя большую наплечную сумку камнями. – Пора в путь.
-И никакого «Доброе утро!».
-Если я скажу это, тебе придется не согласиться.
-Почему? – Встав, спросил Грегсон.
Дархан махнул рукой, и они вышли из небольшой палатки, в которой ночевал Сальватор.
Достав из кармана старинный амулет, наставник произнес:
-Подбери его, когда будешь идти к горе.
-Подобрать? – Не понял Салли.
-Да, - кинув амулет с горы вниз, сказал Дархан.
-Ладно! – Задумчиво сказал Грегсон. – Но мой тебе совет – не бросайся талисманами. Их можно потерять навсегда.
-Ты вернешь его! – Твердо сказал наставник. – Я знаю. И кое-что для придания эффекта…
Он поднял двумя руками сумку с камнями и протянул ее:
-Надевай на плечи.
Салли подчинился и сразу чуть не потерял равновесие. Пошатнувшись, он кое-как устоял и вцепился в руку Дархана:
-Что ты делаешь?
-Делаю тебя сильнее. Пройдешь на ту гору понизу, чтобы поднять амулет. И не смей снимать с себя мешок.
Убрав от себя руку Грегсона, Дархан указал ему на гору:
-В путь!
Взяв с собой длинный посох из дерева, наставник пошел коротким путем на гору…


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
AequitasVeritasДата: Четверг, 05.02.2009, 16.31.11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Сальватор шел по узкой дорожке вниз, пытаясь не упасть из-за сумки с камнями. Снимать ее тоже не хотелось, так как было бы еще труднее идти. Лямки от сумки врезались в плечи, разрезая их до крови. Боль быстро исчезала, но затем появлялась вновь. Почти спустившись к самому основанию горы, чтобы начать поиски амулета, Салли споткнулся и упал на спину, ударившись о камни в мешке.
Застонав от боли, Сальватор сел и увидел прямо рядом с собой тот самый амулет – нечто, напоминавшее клык зверя. Подняв его, Грегсон поднялся сам и пошел к месту встречи. Обратно идти было тяжелее. Идти в гору с мешком камней за спиной всегда тяжелее. Они все время тянули Сальватора назад, норовя кинуть его снова вниз.
Поднявшись на вершину нужной горы, Сальватор увидел на небольшом равнинном месте Дархана с посохом в руке. Тот стоял спиной к Грегсону, всматриваясь в светлые лучи Солнца, которое находилось в зените.
Подойдя к наставнику, Салли устало опустился на колени и протянул амулет:
-Возьми!
Дархан резко обернулся, ударяя посохом Сальватора в лицо. Его отбросило назад. Приподнявшись, саксонец вытер кровь, текущую из разбитой губы, и крикнул:
-Ты обезумел? Что ты творишь?
-Ты должен понять, что теперь твой организм с каждой секундой будет крепче. – Ответил наставник и быстрым движением нанес удар по ребрам Грегсона.
-Вот черт! – Прошептал, сгибаясь от боли Сальватор.
-Ищи в себе силы продолжить свой путь. Вести бой. Враг никогда не будет тебя жалеть.
Дархан подбежал и ногой пнул Салли.
-Ты крепче любого человека! Помни это! Не давай никому тебя победить.
-Ладно, приятель, ты меня вынудил, - прошептал Грегсон, поднимаясь.
Откатившись в сторону, Сальватор ушел от очередного удара Дархана. Скинув с плеч мешок с камнями, он достал оттуда булыжник побольше и бросил его в наставника. Удар пришелся в руку, отчего она разжалась и посох выпал.
Салли ногой подцепил посох, взял его в руки и вскочил на ноги, замахнувшись для удара.
Дархан перехватил посох и потянул его на себя. Грегсон вначале тоже попробовал тянуть его на себя, а потом поставил одну ногу за ногой наставника и отпустил неожиданно посох, когда тот потянул его в свою сторону.
Дархан по инерции отошел назад, зацепился за ногу Сальватора и упал. Грегсон поставил ногу ему на грудь и спросил:
-Такое положение дел тебя устраивает?
Дархан лишь рассмеялся. Салли помог ему встать и спросил:
-Испытания на сегодня закончены?
-Да. Только ты еще должен кое-что знать.
Наставник быстро вытащил из-за пояса нож и воткнул его в ладонь Сальватора.
-А-а-а! Зачем это? – Спросил тот, морщась от боли.
Дархан вытащил нож из его руки и сказал:
-Смотри! Твой болевой порог со временем будет становиться все меньше и меньше. Раны будут просто исчезать. Только раны, нанесенные демонами, будут оставаться на твоем теле.
Салли взглянул на ладонь. Она была вся в крови, которая продолжала течь из раны. Через несколько секунд кровь перестала течь. Рана в ладони сузилась, превращаясь в тонкий шрам.
-Невероятно! – Прошептал Грегсон.
-К вечеру и шрам исчезнет, - сказал Дархан.


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
Форум » Форум сайта » Творчество » Собиратель душ (Мой фикшн.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024