Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Сайт для VIP
Суббота
4.5.2024
18.20.43
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум сайта » Развлекалка » Вопросы
Вопросы
AequitasVeritasДата: Воскресенье, 28.09.2008, 12.51.51 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
19. Сломанная рука.

Знание человеческого поведения очень помогает криминалистам делать поразительные выводы, - сказал доктор Меридит. - Дело, о котором я говорю - убийство Роджера Даффи - на первый взгляд, выглядело как самоубийство. Хочешь об этом услышать?

- Не могли бы мы сначала заказать ужин? - спросил Октавиан.

Меридит снисходительно улыбнулся и продолжил:

- Тело Даффи было найдено в восемь вечера на скамейке с пулей в левом виске. Его правая рука была в гипсе от кончиков пальцев до локтя из-за несчастного случая, произошедшего месяцем раньше. Левая рука сжимала пистолет. Меня вызвали на место преступления и, обследовав тело, я выяснил, что смерть наступила около семи вечера. Из содержимого его карманов, я заключил, что он был убит у себя в ванной и только потом перевезен в парк. Удивляет тебя, приятель? Это было просто. Как только я догадался, что Даффи был одет уже после смерти, то сделал вывод, что он был раздет во время убийства. Довольно позднее время указывало на вечернюю ванну. Следы крови в его ванной комнате подтвердили мою догадку. Теперь ты спросишь, что же было такого в его карманах, что доказывало, что это не самоубийство? В правом кармане брюк я нашел четыре бумажных доллара, скрепленных вместе и пятьдесят два цента; в левом кармане брюк находились носовой платок и зажигалка; в левом кармане его рубашки был бумажник. Разумеется, вам нетрудно заметить, в чем убийца совершил ошибку! - заключил Меридит.

- Да. В том, что убивал Даффи на голодный желудок, - сказал Октавиан. - Кто может думать на голодный желудок? Я сдаюсь.

А вы?


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Понедельник, 29.09.2008, 11.24.04 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Деньги должны были лежать в левом кармане, ведь правая рука сломана.

Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Понедельник, 29.09.2008, 18.35.00 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
20. Продавец воздушных шаров.

- Вся полиция разыскивает Иззи, продавца шаров, который похитил маленькую Денизу Фаррел, - сообщил инспектор Винтерс доктору Меридиту.

- Разве никто не знает, где Иззи любит слоняться?

- Никто о нем ничего не знает, - ответил инспектор. - Раз в неделю он останавливает свою старую повозку недалеко от дома Фаррелов и продает воздушную кукурузу и воздушные шарики в форме мышонка. Детям нравятся рожи, которые он строит, когда подносит шар к губам и дует, пыхтя. В прошлый вторник Иззи после своей обычной остановки уехал или, во всяком случае, сделал вид. Позже Сэм Паттс и почтенный Бэвин были на заднем дворе у Сэма, по соседству с участком Фаррела. Сэм заметил, что один из шаров Иззи застрял высоко в ветвях на его дубе. Так как не было ветра, который бы мог отцепить шар, Сэм взял длинную лестницу и залез на дерево. С двух метровой высоты он мог видеть, что происходило за полутораметровым забором Фаррела. Сэм говорит, что когда он отцепил шар, то бросил взгляд во двор Фаррела и увидел, как продавец шаров посадил Денизу в свою машину и уехал. Сэм рассказал священнику про то, что увидел. Они оба не придали этому никакого значения, пока не услышали, что Денизу нигде не могут найти. Вчера отец Денизы получил записку, в которой говорилось, что девочку похитили ради выкупа и инструкции будут переданы позже.

- Учитывая все, что вы мне сказали, - подвел итог Меридит, - я думаю, что и девочка, и продавец шаров были похищены!

Почему?


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Вторник, 30.09.2008, 12.12.35 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ветра не было, а шары сами летать не умеют (вроде бы...)

Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Суббота, 04.10.2008, 16.13.10 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
21. Будильник.

Полиция нашла тело Баффало Фенна в его комнате. Он был задушен проводом от светящегося электрического будильника. Заведенный на семь тридцать, будильник остановился в семь. Инспектор Винтерс вызвал на допрос Пита Сконса по кличке "Палач", старого врага Баффало. "Палач" заявил, что в утро убийства Баффало, он был на середине трехдневной игры в покер со своими друзьями. Его друзья поклялись, что он не покидал комнаты в отеле.

Неделя прошла без каких-либо других зацепок. Потом Никки по прозвищу "Нос" вошел в кабинет инспектора. Слащавый маленький информатор оскалил зубы:

- У меня кое-что есть.

- Лучше бы это было кое-что хорошее, - предупредил инспектор. - Последние пять раз вас выгоняли.

- У меня есть свидетель по делу об убийстве Баффало, - важно провозгласил Ник. - Это - Бродвей Бэн. У Бэна комната на одном этаже с Баффало, - сказал Ник. - Он проходил по коридору, когда заметил, что дверь комнаты Баффало приоткрыта. Сначала он ничего не слышал, кроме тиканья будильника Баффало. Потом вдруг он перестал слышать и его. Потом Бэн услышал звук, который он не любит слышать в семь утра, или в любое другое время. Он спрятался за выступом стены в конце коридора. Двумя минутами позже он заметил "Палача", выскользнувшего из комнаты Баффало и побежавшего к лестнице. Бэн был так напуган, когда прочитал о том, что случилось с Баффало! Он уже неделю не пользуется будильником. Он прячется, но я могу отвести вас к нему за пять сотен. Он окажется нужным человеком.

- Я никогда не плачу за лжесвидетельство, - сказал инспектор.

- Он неисправим, - вздохнул Меридит, подходя к двери в кабинет инспектора и широко открывая ее перед Ником.

В чем была ошибка Hика?


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Суббота, 04.10.2008, 18.05.18 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Электрические будильники не тикают.

Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Воскресенье, 05.10.2008, 12.14.04 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
22. Неиспользованный ремень.

Инспектор Винтерс так резко нажал на тормоз, что доктор Меридит мог бы врезаться в переднее стекло, не будь он пристегнут. Причиной явилось ужасное происшествие: красная спортивная машина выскочила из-за крутого поворота горной дороги. Потеряв управление, она вылетела за предупреждающую ограду. При этом водителя выкинуло из машины. Казалось, что он на мгновение завис в воздухе, перед тем, как рухнуть вниз. Меридит и инспектор съехали вниз с обрыва. Тело водителя было сплошной массой крови и костей. Спортивная машина лежала на боку, окончательно разбитая, ста футами ниже.

- Странно, - пробормотал инспектор, указывая на ремень, лежащий в луже свежей крови на сидении водителя. Было видно, что ремнем не воспользовались.

- Не думаю, что ремень мог спасти его жизнь, - сказал Меридит.

- Мне лучше позвонить в местный полицейский участок, - сказал инспектор. - Еще одно дорожное происшествие в этом году. Как вы думаете, он уснул за рулем?

- Нет, - сказал Меридит. - Его убили.

Почему?


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
krohaДата: Понедельник, 06.10.2008, 23.10.01 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

Добавлено (06.10.2008, 23.10.01)
---------------------------------------------
а ответа на твой вопрос, Joker, я не знаю..((((((

 
ZerkalloДата: Вторник, 07.10.2008, 04.45.19 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Joker, я тоже не знаю... Может, если бы водитель не был пристегнут, он бы не завис в воздухе?..

kroha, со скоростью 0 км/ч.


Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Вторник, 07.10.2008, 07.43.57 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
ОТВЕТ:

На сидении водителя не должно быть крови – его выбросило из машины.

23. Убийство на складе.

- Я услышал, как какой-то человек крикнул дважды, - сказал Боб Ловелл, безработный тренер собак. - Разумеется, я остановился и посмотрел через окошко подвала склада Универсальной фирмы по выпуску шин, находящееся прямо над землей. Я увидел Майка Дентона, тянущего какого-то человека к штабелю шин высотой, примерно, метра три-четыре. Я сразу же позвонил в полицию.

- Вы не входили внутрь склада? - спросил инспектор Винтерс.

- Нет. Я даже никогда рядом не бывал до этого дня, - ответил Боб. - Я просто вышел на прогулку. Значит, вот что случается с честными жителями? Их бросают в тюрьму. Дентон - тот, кого вы ищите, а не я!

Инспектор терпеливо кивнул. Потом он сказал полицейскому у двери: - Отведите Ловелла и приведите Дентона.

Дентон - работник прачечной - признался, что он был внутри склада: - У меня дома раздался анонимный телефонный звонок с просьбой прийти сюда, - сказал он. - Дверь была открыта, и я вошел. Я ничего не знаю про убийство.

- Тело Мэла Капона, с семью ножевыми ранениями, было найдено на складе, в четырехметровом штабеле шин, положенных одна на другую, - сказал инспектор. - Мы нашли тело, потому что убийца проявил неряшливость. Он набросал шины поверх тела криво. Хозяин склада говорит, что заставляет своих рабочих делать безупречно прямые колонны.

- Я не убивал Капона, - воскликнул Дентон. - Меня подставляют!

В тот вечер инспектор рассказал дело доктору Меридиту.

- Работники склада выявили для вас убийцу, инспектор!

Что имел ввиду Mеридит?


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
krohaДата: Вторник, 07.10.2008, 22.23.57 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Zerkallo, правильно!!!!! biggrin
 
ZerkalloДата: Среда, 08.10.2008, 13.43.59 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Joker, я думаю, что убийца Боб Ловелл. Если это так, попробую объяснить.

Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Среда, 08.10.2008, 13.47.39 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Объясняй

Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
ZerkalloДата: Среда, 08.10.2008, 13.51.23 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Значит он? Ну потому что
Quote (Joker)
Хозяин склада говорит, что заставляет своих рабочих делать безупречно прямые колонны.
а Боб Ловелл сказал, что
Quote
увидел Майка Дентона, тянущего какого-то человека к штабелю шин высотой, примерно, метра три-четыре
а в итоге
Quote
убийца проявил неряшливость. Он набросал шины поверх тела криво
Вот... понятно объяснила? biggrin Это значит, Боб соврал.


Я ждал этого момента всю жизнь. Расплакаться, что ли, от счастья? (с)Алексей Ягудин
 
AequitasVeritasДата: Среда, 08.10.2008, 21.31.24 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
ОТВЕТ:

Из окна подвала нельзя определить высоту штабеля.

24. Лук без стрелы.

Основной зацепкой в деле об убийстве Барта Вивера, был лук, лежащий на ковре наверху узкой винтовой лестницы.

- Вивера нашли на ступеньках со сломанной шеей, - сказал инспектор Винтерс доктору Меридиту.

- Если бы он упал, он не покатился бы вниз по всем оборотам лестницы. Его толкнули, притом сильно. Насколько мы успели проверить, пропала только одна вещь - знаменитый Лузонский алмаз, которым владел Вивер. Вот моя теория: Вивер услышал, что в доме находятся грабители. Опасаясь, что они пришли за алмазом, он привязывает его к стреле и выстреливает в раскрытое окно, рассчитывая забрать позже.

- Несколько экзотическая теория, но, скорее всего, правдивая, - сказал Меридит.

- Наш главный подозреваемый - Хагг Тифф. Он старался купить алмаз в течение многих лет, - сказал инспектор. - Он уже здесь.

Меридит спрятал лук. Он и инспектор только спустились с лестницы, когда явились два полицейских, ведущих Тиффа. Тифф высокомерно выслушал инспектора, который сказал:
- Барта Вивера столкнули с этой лестницы: что привело к смерти. Отсутствует Лузонский алмаз. Заходили ли вы в этот дом в последние три часа?

- Нет, и я ничего не знаю о смерти Вивера, - отрезал Тифф. - Но если вы найдете алмаз, вы, тупицы! Я его покупаю!

- Алмаз не трудно будет найти, - сказал Меридит. И, глядя на верхнюю ступеньку лестницы, он добавил: - Это только на расстоянии полета стрелы.

- Тогда пошли на улицу и посмотрим! - воскликнул Тифф.

- Арестуйте его, - резко сказал Меридит.

Почему?


Connor MacManus:"Destroy all that which is evil."
Murphy MacManus:"So that which is good may flourish."

And shepherds we shall be, for Thee, my Lord, for Thee. Power hath descended forth from Thy hand, that our feet may swiftly carry out Thy command. So we shall flow a river forth to Thee, and teeming with souls shall it ever be. In nomine Patri. Et Fili. Spiritus Sancti.

The world ain't all sunshine and rainbows. It's a very mean and nasty place... But it ain't about how hard you hit... It's about how hard you can get hit, and keep moving forward...©

 
Форум » Форум сайта » Развлекалка » Вопросы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024